28 января 2022

Лыжный спорт

Опубликовано: 24.01.2020 15:02

лыжный-спорт

Татарстанский спортсмен Денис Филимонов стал победителем всероссийских юниорских соревнований (21–23 года), проходивших в Кирово-Чепецке. Эти старты являются отборочными на первенство мира в Германии, которое пройдёт с 28 февраля по 8 марта. Денис показал лучшее время в спринте свободным стилем. А в Ижевске, где на трассах спорткомплекса имени Галины Кулаковой проходили соревнования второго этапа X зимней Спартакиады учащихся России (17–18 лет), в спринте свободным стилем серебряным призёром стала татарстанская спортсменка Диана Федюшина.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
28.01.2022

Фехтование

Успешно выступила в Тольятти на первенстве России среди кадетов (до 18 лет) сборная Татарстана. В командном турнире шпажистов Даниил Пирогов, Олег Тормозов, Илья Файзуллин и Трофим Щербаков стали серебряными призёрами.

980
28.01.2022

Стрельба из лука

Мастер спорта международного класса Дарья Орешникова стала на соревнованиях в Орле чемпионкой России. В общей сложности в турнире участвовали 412 спортсменов из 44 регионов страны, а воспитанница СШОР «Тасма» стала победительницей в дисциплине «классический лук» (дистанция 18 метров). В полуфинале Дарья выиграла у двукратного олимпийского призёра Ксении Перовой, а в финале сумела превзойти в точности стрельбы москвичку Нуриниссо Махмудову (7:3).

1100
28.01.2022

Футбол

Питерский «Зенит» получил разрешение от правительства Санкт-Петербурга, в соответствии с которым на февральских матчах «Газпром Арена» может быть заполнена наполовину, сообщает пресс-служба клуба. Это разрешение будет действовать на два матча «Зенита» – с испанским «Бетисом» в Лиге Европы (17 февраля) и казанским «Рубином» (28 февраля). Для болельщиков казанского клуба сообщаем, что допуск на арену будет проходить при наличии QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от COVID-­19 или перенесённое в течение 12 последних месяцев заболевание, и удостоверения личности. Других документов не потребуется.

1040
28.01.2022

Хоккей

Если в регулярном чемпионате КХЛ большой перерыв, связанный с олимпийской паузой, то участники подобных турниров ВХЛ и МХЛ продолжают выяснять отношения. Альметьевский «Нефтяник» в очередном туре уступил в гостях лидеру чемпионата ВХЛ «Югре» из Ханты-Мансийска (1:4). Казанский «Барс» свой матч проведёт 30 января в Челябинске с местным «Челметом». В чемпионате МХЛ сегодня в Альметьевске казанский «Ирбис» и местный «Спутник» проведут первый перенесённый матч, а завтра они сыграют ещё раз. В турнирной таблице «Ирбис» и «Спутник» находятся в зоне плей-офф (соответственно шестое и восьмое места), а вот нижнекамский «Реактор» в матчах на выбывание не сыграет – у него 13­-е место.

1140
27.01.2022

Шахматы

28 января в столице Татарстана стартует Кубок мэра Казани с участием 10 гроссмейстеров, в том числе жителя города Владислава Артемьева, занимающего первое место в российском рейтинге и пятое место – в мировом. Кроме того, в турнире сыграют ещё 32 спортсмена из Татарстана и других регионов страны. В первый день пройдут жеребьёвка и первые четыре тура по быстрым шахматам, а 29 января будут сыграны оставшиеся пять туров из девяти. В заключительный день, 30 января, состоится блицтурнир. По информации из комитета физической культуры и спорта Казани, планируется, что на открытии турнира среди почётных гостей будет советский и российский шахматист, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.