5 июня 2023

Летние каникулы в оздоровительно-образовательном комплексе Татарстана проведут 500 детей из ЛНР

Опубликовано: 25.05.2023 17:35

500 детей из ЛНР проведут летние каникулы в оздоровительно-образовательном комплексе в Татарстане. Идея поддержана руководством крупнейшей российской машиностроительной компании и Правительством Татарстана.

Четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве по организации летнего отдыха детей, проживающих в ЛНР, подписано депутатом Госдумы РФ Альфией Когогиной, заместителем генерального директора ПАО «Камаз» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанной Халиуллиной, заместителем Премьер-министра РТ Лейлой Фазлеевой и заместителем председателя Правительства Луганской Народной Республики Анной Тодоровой.

Согласно условиям соглашения, отдых детей будет организован в период с 30 мая по 31 августа текущего года. Доставку отдыхающих до места назначения и обратно железнодорожным и автомобильным транспортом обеспечит Кабмин РТ. Татарстанский автогигант обязуется обеспечить финансирование расходов, связанных с доставкой детей до места отдыха и обратно и пребыванием детей в оздоровительно-образовательном комплексе. В целом компания окажет необходимое содействие в организации отдыха детей ЛНР.

«От войны, которая с 2014 года идёт на Донбассе и в Луганске, в первую очередь, страдают дети. К сожалению, их детство не является радостным и лёгким, каким должно было быть. И если мы сможем подарить им возможность обрести друзей и провести несколько недель в кругу сверстников, в живописном уголке национального парка, это большая радость. Пусть это будут очень яркие и счастливые, наполненные самыми добрыми эмоциями каникулы» – отметила Альфия Когогина, поблагодарив предприятие и Правительство Татарстана за поддержку инициативы.

image_printРаспечатать

Добавить комментарий

05.06.2023

Мастера Татарстана смогут бесплатно поднять свои товарные позиции в «топ» на маркетплейсе

Центр «Мой бизнес» совместно с маркетплейсом «Ярмарка Мастеров – Livemaster» при поддержке Минэкономразвития России запускает акцию для предпринимателей сферы креативных индустрий и народных художественных промыслов.

3170
05.06.2023

Команда студентов КФУ победила на конкурсе «Сохраним геодезические пункты вместе»

Всем участникам в торжественной обстановке были вручены памятные призы и дипломы.

3310
05.06.2023

В Ульяновской области 9 человек скончались от отравления сидром

Следователи задержали 32-летнего индивидуального предпринимателя из Самарской области, подозреваемого в связи со смертельным отравлением людей.

3680
05.06.2023

В День Святого Духа митрополит Кирилл совершил Литургию в Казани

Во время службы по традиции прозвучали молитвы о Российском воинстве и о мире, а также о страждущей Украинской Православной Церкви.

3650
05.06.2023

«Нэфис Косметикс» стал лауреатом Национальной программы «Лучшие социальные проекты России 2023»

Проект компании «Помощь семьям мобилизованных граждан» вошел в число победителей в категории «Благотворительность».

3770

Мнение

Наиль МАГДЕЕВ, мэр Набережных Челнов:


В эту летнюю пору важно мотивировать школьников работать, чтобы воспитать в детях дисциплину. Есть все возможности для тех, кто желает через труд вырас­тить достойного гражданина. Всё это, разумеется, на добровольной основе. Если ребёнок получит определённые навыки, то они наверняка пригодятся ему, помогут выбрать путь в жизни.

Все мнения
  • Мы в соцсетях

  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru