Опубликовано: 23.06.2022 21:29
Действо развернётся сразу на нескольких площадках. Так, с 13.30 до 15.00 на главной сцене будет проводиться поэтическое состязание. Московские артисты представят театрализованный перформанс «Не поэт», а от Казани выступят Илья Злой, Борис Васильев и творческие коллективы «Альма, но не матер», «Деепричастие». Здесь же с 15.30 до 22.00 будет проходить грандиозный праздничный концерт.
С 14.00 до 20.00 все желающие приглашаются на танцевальные поединки по хип-хопу и данс-холлу. По результатам соревнований определят победителей сразу в трёх категориях: среди детей, начинающих и профессиональных танцоров.
Кроме того, гостей креативного пространства ждёт выступление стендап-комиков. С 17.00 до 18.00 будет импровизировать и покорять зрителей отличными шутками команда «Сытые». А с 18.00 до 20.00 в «Шатре знаний» помогут поднять настроение комик Павел Дедищев и резиденты Stand Up Club Kazan. В числе приглашённых артистов – Матвей Ромашкин, Таня Березовская, Айрат Мавлютов.
В течение всего дня в парке будет действовать арт-площадка. Уличные художники разрисуют опоры моста «Миллениум» и померятся силами в скетч-батлах. Участники проекта «Серый может стать цветным» предложат собственные эскизы на тему «Молодёжные граффити». Лучшие работы воплотят в виде объёмных граффити на стенах казанских домов.
Вход на фестиваль свободный, но по предварительной записи. Более подробную информацию можно получить на сайте youthday.ru/city/kazan.
![]() |
05.07.2022
«Август-Алабуга» поддержала футболистовЗавод «Август-Алабуга» выделил 1,4 млн рублей на развитие футбола в Елабужском районе. ![]() ![]() |
![]() |
04.07.2022
Налоговый эксперимент: продолжение следуетТатарстан стал участником очередного пилотного проекта в сфере налогообложения В России регулярно экспериментируют с налоговой системой, стараясь оптимизировать её. К примеру, в 2019 году четыре региона – Москва, Московская и Калужская области, Татарстан – стали участниками пилотного проекта по созданию института самозанятых. ![]() ![]() |
![]() |
04.07.2022
Праздник плуга в гостях в Москве2 июля в Москве прошёл татаро-башкирский Сабантуй – один из самых массовых среди всех проводимых в регионах России и странах зарубежья праздников плуга. ![]() ![]() |
![]() |
04.07.2022
Поддержка хороша, когда оказана вовремя30 июня, в Международный день парламентаризма, в библиотеке Государственного Совета РТ открылась выставка книг «Парламентское перо». ![]() ![]() |
![]() |
04.07.2022
«Народная инвентаризация» в действииРосреестр республики подвёл промежуточные итоги реализации федерального закона, который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости. ![]() ![]() |
В Татарстане расположены и успешно функционируют две особые экономические зоны – «Алабуга» и «Иннополис». Сегодня они признаны лучшими в стране. Обе вносят значимый вклад в экономику: ими привлечено свыше 213 миллиардов рублей инвестиций, создано более 16 тысяч рабочих мест, сгенерировано 770,5 миллиарда рублей выручки.
Все мнения