27 сентября 2022

Казань готова принять чемпионат мира

Опубликовано: 01.07.2021 14:31

сумо

В столице Татарстана уверенной победой сборной России завершились чемпионат Европы по сумо среди взрослых, а также первенство Европы среди юниоров и юниорок (до 22 лет и до 24 лет). За три соревновательных дня российские сумоисты завоевали 75 наград (29 золотых, 23 серебряных и 23 бронзовых) и стали обладателями Кубка Европы, победив в общекомандном зачёте. На втором месте – сборная Украины (18:7-6-5), а бронзовым призёром стала команда Польши (14:2-3-9).

Соревнования в Казани стали одними из самых массовых – в них участвовали около 300 борцов из 12 стран – Азербайджана, Армении, Болгарии, Эстонии, Грузии, Германии, Венгрии, Литвы, Польши, Румынии, Украины и России. Подобные турниры по борьбе сумо прошли в России впервые.

Глава Европейской федерации сумо Дариуш Розум (Польша) поблагодарил руководство Татарстана и Федерации сумо России за великолепную организацию праздника сумо: «В 2023 году Россия будет проводить чемпионат мира по сумо. По имеющейся информации, мировой чемпионат и первенство планеты могут пройти именно в Казани», – заявил Дариуш Розум.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №94 (29056)

Добавить комментарий

26.09.2022

Поднимает дух, настраивает на победу

В Казани в Центре волейбола «Санкт-Петербург» в прошедшую субботу состоялись финальные игры турнира по волейболу среди команд общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации.

1440
26.09.2022

Главное, есть воля к победе…

Нижнекамский «Нефтехимик» продолжает разочаровывать поклонников и уступил уже в десятом матче кряду – в минувшем туре сильнее его оказался омский «Авангард», сам ещё недавно ходивший в аутсайдерах турнира, – 2:3.

1920
26.09.2022

В общем зачёте четвёртые

Соревнования Спартакиады сильнейших спортсменов России 2022 года вышли на финишную прямую – в столице Татарстана в эти дни гимнасты выявляют победителей и призёров в многоборье и в отдельных упражнениях.

1910
26.09.2022

Обыграли два сербских клуба

В Москве завершился открытый турнир суперкубка Единой лиги ВТБ, участники которого определили обладателя почётного трофея памяти легендарного тренера Александра Гомельского.

1770
26.09.2022

Без медалей

В Чебоксарах завершились суперфиналы личных чемпионатов России среди мужчин и женщин, участниками которых были и три шахматиста Татарстана.

1760

Мнение

Татьяна ГОЛИКОВА, заместитель Председателя Правительства РФ:

Работники, призванные по частичной мобилизации, получат статус военнослужащих и все гарантии, которые имеют контрактники. Трудовые договоры с ними подлежат приостановлению, но не прекращаются. Период службы включается в стаж для назначения пенсии. Для них предусмотрен специальный стаж работы, дающий право на досрочную пенсию.