В Татарстане в дни голосования будут работать избирательные комиссии, названные в честь выдающихся татарстанцев. Члены ЦИК РТ сегодня единогласно поддержали решение об утверждении положения об именных избирательных участках.
«Считаю такое решение назревшим и необходимым, особенно в год 80-летия Великой Победы, в Год защитника Отечества», — сказал председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.
По его словам, присвоение избирательным участкам имен выдающихся граждан страны и жителей Татарстана является напоминанием каждому избирателю о том, что мир, безопасность и благополучие россиян обеспечены подвигами и трудами конкретных людей.
Как рассказали в ЦИК, на именном избирательном участке будет организована экспозиция, посвященная жизни и подвигу выдающегося татарстанца, и будут проводиться специальные мероприятия по повышению правовой культуры избирателей.