16 января 2022

Хорватский урок пойдет на пользу

Опубликовано: 02.11.2017 21:31

Баскетбол_kkcedevita.hr

Казанский «УНИКС» в четвертом туре группового раунда Кубка Европы на выезде уступил хорватской «Цедевите» – 74:94.

Неплохо начав матч, а в стартовом составе у казанцев на площадку вышли Джамар Смит, Хуакин Колом, Мелвин Эджим, Григорий Шуховцов и Трентон Локетт, «УНИКС» сумел первую четверть даже выиграть. Что произошло с игрой «УНИКСа» дальше, оценивать сложно, но команда практически перестала эффективно действовать в обороне, позволяя соперникам хозяйничать под щитами. Как итог, проигрыш во второй четверти (20:29).

Казалось, пять очков отставания в счете вполне отыгрываемая разница. И после большого перерыва, получив соответствующие наставления от тренеров, игроки «УНИКСа» перехватили инициативу. Но хорваты в перерыве тоже чай не пили, а готовились к продолжению борьбы. И действовали в той же манере, наращивая преимущество. В защите казанцам так и не удалось наладить достойное сопротивление, и третью четверть «Цедевита» выиграла с еще большим преимуществом (26:14), доведя разницу в счете до 17 очков.

Практически это был приговор. Хозяева площадки не упустили нитей игры и в заключительном периоде сумели умножить свое преимущество до 20 очков. Самым результативным игроком матча и в составе «УНИКСа» стал Стефан Ласме, набравший 24 очка. Хуакин Колом принес команде 18 очков, а Владислав Трушкин – 10.

Для «УНИКСа» это поражение стало вторым подряд, и команда в турнирной таблице группы скатилась на четвертое место. В следующий раунд группового этапа турнира казанцы, конечно, выйдут. Вот только нужно учесть: если это произойдет с четвертого места, то соперники на втором этапе будут сильные.

5 ноября «УНИКС» сыграет в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в гостях с клубом «Цмоки-Минск». В этом турнире казанцы пока не проигрывали, одержав три победы. Очередной домашний поединок в Кубке Европы «УНИКС» проведет 8 ноября с итальянским «Торино».

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №162 (28350)

Добавить комментарий

14.01.2022

С победой, «КАМАЗ-мастер»!

Телеграмму с поздравлением в связи с убедительной победой команды «КАМАЗ-мастер» на международном ралли «Дакар-2022» направил Президент Рустам Минниханов генеральному директору ПАО «КАМАЗ» С.А.Когогину, руководителю команды «КАМАЗ-мастер» В.Г.Чагину, коллективу команды «КАМАЗ-мастер».

3370
14.01.2022

Триумф в аравийских песках

Победой команды ­«КАМАЗ-мастер» завершился в Саудовской Аравии очередной ралли-марафон «Дакар»

Первые четыре места в общем зачёте выиграли экипажи татарстанской команды. Лучшим стал Дмитрий Сотников со своим экипажем, второе место сохранил за собой Эдуард Николаев, а третий результат показал Антон Шибалов.

4330
14.01.2022

С прицелом на Пекин

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине (Эстония) российские дуэты заняли весь пьедестал после соревнований спортивных пар.