19 мая 2022

Хоккей

Опубликовано: 27.01.2022 9:51

Двадцать дней осталось командам ВХЛ играть в регулярном чемпионате турнира, и татарстанские команды пока не радуют своих поклонников занимаемыми позициями в таблице. В очередном туре казанский «Барс» выиграл в Самаре у местного клуба ЦСК ВВС (3:1), а «Нефтяник» из Альметьевска уступил в Тюмени «Рубину» (4:5) в серии буллитов. В плей-офф обе команды, скорее всего, попадут, но пока «Барс» занимает 12-е место, а «Нефтяник» – 14­-е, что выводит их на соперников из очень сильных клубов.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр

Добавить комментарий

16.05.2022

Борьба на поясах

С 18 по 22 мая в России пройдёт Кубок мира по борьбе на поясах корэш в рамках празднования 1100­летия принятия ислама Волжской Булгарией «Изге Болгар жыены». В соревнованиях, которые состоятся на четырёх площадках, выступят более 150 спортсменов из 25 стран. В Кубке мира участвуют национальные сборные и спортсмены в возрастной категории 2003 года рождения и старше. В личных соревнованиях победители и призёры определятся в десяти весовых категориях. Как сообщила пресс-служба Минспорта РТ, в Москве турнир примет спортивный зал «Янтарь», а в Татарстане поединки пройдут в Матюшинском сельском поселении и Болгаре, где подготовлены две площадки – ФОК «Олимп» и территория Болгарского музея-заповедника.

3320
16.05.2022

Хоккей

Большая группа хоккеистов казанского «Ак Барса» и нижнекамского «Нефтехимика» вызвана в сборную России (до 20 лет) на тренировочный сбор накануне Кубка Чёрного моря в Сочи. Всеволод Альметкин, Адель Сафин, Данил Григорьев, Дмитрий Кателевский, Иван Меховов представляют «Ак Барс», а Ислам Гайнуллин и Рауль Якупов делегированы «Нефтехимиком». В ходе подготовки хоккеисты будут разделены на две команды – «красных» и «белых». Также в турнире участвуют юниорская сборная России (до 18 лет) и молодёжная сборная Белоруссии (до 20 лет). Сбор в Новогорске продлится до 23 мая, а на следующий день команда отправится в Сочи.

3230
16.05.2022

Футбол

Нижнекамский «Нефтехимик» в очередном туре первенства ФНЛ уступил в гостях ивановскому «Текстильщику» – 0:1. На турнирном положении команды это не сказалось, и она по-прежнему занимает восьмое место (55 очков после 37 матчей). «КАМАЗ» из Набережных Челнов матч этого тура проводил только вчера, так как перед этим в гостях уступил «Факелу» – 0:1. У «автозаводцев» 37 очков после 36 матчей и 17-е место в турнирной таблице. 21 мая «КАМАЗу» предстоит сыграть в гостях с «Аланией», а «Нефтехимик» встретится на выезде с подмосковным клубом «Олимп-­Долгопрудный».

3170
16.05.2022

Хоккей на траве

Казанское «Динамо–Ак Барс» в стартовом туре чемпионата страны среди команд суперлиги одержало две победы на своём поле, обыграв «Тану» из Азова – 3:0, 5:0. Очередные матчи казанские хоккеисты проведут в Екатеринбурге, где 20 и 21 мая сыграют с одноклубниками из местного «Динамо-Строителя». На матчи следующего тура «Динамо – Ак Барс» отправится в Электросталь.

3180
13.05.2022

13 мая хоккеисты казанского «Динамо – Ак Барса» провели первый матч в рамках стартовавшего чемпионата страны. Их соперниками были спортсмены «Таны» из Азова. 27 апреля казанские динамовцы завоевали Суперкубок России, а 2 мая стали победителями открытого Кубка России, оба раза обыграв в решающих матчах одноклубников из Электростали (4:1 и 3:1). В чемпионате страны уже прошли первые матчи. 7–8 мая в Екатеринбурге «Динамо-Строитель» и столичный «ЦОП Москомспорта» поделили очки (3:1, 1:3), а «Динамо-Электросталь» дважды на своём поле обыграло «Тану» (5:0, 5:2).

4840

Мнение

Айрат ХАЙРУЛЛИН, министр цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи РТ:

Интернет в нашей республике стал таким же привычным явлением, как газ, вода и электричество. В прошлом году запущена программа по проведению скоростного интернета на селе. К 346 населённым пунктам, где проживают по 200–300 человек, подвели оптику. Общий охват составил 40–50 тысяч пользователей. В этом году планируется подключить ещё сто тысяч домохозяйств.