Опубликовано: 03.08.2022 15:04
Программа развития туризма будет запущена для Херсонской и Запорожской областей, если регионы войдут в состав России, сообщил журналистам в среду вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, который находится в регионе в рабочей поездке, передает ТАСС.
«У нас есть программа развития туризма в стране, активная. Как только в состав России войдут регионы — я на это надеюсь — мы сделаем отдельную программу развития туризма с деньгами, с планом работы, с возможностью увеличивать туристический поток», — сказал Хуснуллин.
Вице-премьер отметил, что в России уже действуют серьезные меры поддержки для развития туристической отрасли в Краснодарском крае и на Крымском полуострове.
В середине марта Министерство обороны РФ сообщило, что Херсонская область находится под полным контролем российских войск. В конце апреля в регионе была сформирована военно-гражданская администрация. Регион интегрируется в правовое и экономическое поле России, а местные власти заявляют о намерении войти в состав РФ и в сентябре провести референдум по этому вопросу. Аналогичные планы у Запорожской области, 70% территории которой находятся под контролем ВС РФ.
![]() |
18.08.2022
Правительство Татарстана вернулось к масочному режимуВо время совещаний все участники соблюдают масочный режим. ![]() ![]() |
![]() |
18.08.2022
Уточнены границы Татарстана и Оренбургской областиПри уточнении границы Республики Татарстан и Оренбургской области были выявлены неучтенные земли. ![]() ![]() |
![]() |
18.08.2022
В июле годовая инфляция в Татарстане замедлилась до 15,2%Существенно замедлился рост цен на апельсины, бананы и груши. ![]() ![]() |
![]() |
18.08.2022
Wildberries подал заявку на регистрацию бренда «Ягодки»Ранее, 15 августа, Wildberries сменил название своего сайта на «Ягодки». ![]() ![]() |
![]() |
18.08.2022
В Елабуге 31 августа пройдет День памяти Марины ЦветаевойЕлабужский государственный музей-заповедник приглашает всех желающих. ![]() ![]() |
Строительство нового Казанского военного госпиталя нами завершено. Военно-медицинский центр Минобороны расположился на площади 1,3 гектара. Стройка комплекса зданий велась в круглосуточном режиме, на работу было брошено максимальное количество техники. Сегодня все объекты готовы к эксплуатации, завезённое медоборудование смонтировано.
Все мнения