«Хальдор Топсе» поработает для Татарстана

С президентом компании «Хальдор Топсе» (Дания) Бъерне Клаусеном встретился во вторник Президент Рустам Минниханов.

Фото: Пресс-служба Президента

 

view_1920187_1836943

 

С президентом компании «Хальдор Топсе» (Дания) Бъерне Клаусеном встретился во вторник Президент Рустам Минниханов.

 

Приветствуя гостей в Казани, Рустам Минниханов подчеркнул, что сотрудничество между Республикой Татарстан и «Хальдор Топсе» осуществляется на основе ряда крупных проектов. Он отметил, что лицензионные установки датской компании стабильно работают на производствах «ТАНЕКО» и «Аммония».

Высокое качество инженерных решений «Хальдор Топсе» позволяет значительно повысить эффективность татар­станских нефтегазохимических предприятий. Также компания ведет активную практическую работу с вузами республики по реализации совместных научно-исследовательских проектов, добавил Президент РТ.

 


Бъерне КЛАУСЕН: Это дает нам возможность создавать необходимые решения для удовлетворения потребностей татарстанских производителей. Кроме этого, мы можем заглянуть вперед и наметить будущие проекты, особенно в части научных исследований и образовательных программ


 

В свою очередь Бъерне Клаусен подчеркнул, что искренне дорожит отношениями, которые сложились между Татарстаном и руководимой им компанией. «Это дает нам возможность создавать необходимые решения для удовлетворения потребностей татарстанских производителей. Кроме этого, мы можем заглянуть вперед и наметить будущие проекты, особенно в части научных исследований и образовательных программ», – сказал президент «Хальдор Топсе».

Затем Бъерне Клаусен рассказал об итогах двухлетней деятельности датской компании в Татарстане, а также определил перспективные направления дальнейшего развития, сообщает пресс-служба Президента РТ.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще