7 декабря 2021

Футбол

Опубликовано: 15.10.2021 16:22

В матче 17­-го тура Футбольной национальной лиги нижнекамский «Нефтехимик» разгромил на своём поле столичный  «Спартак­2» – 5:0. Уже на 27­-й минуте московская команда осталась в меньшинстве – красную карточку получил голкипер Тимур Акмурзин. В конце первого тайма полузащитник «Нефтехимика» Давид Хубаев забил первый гол. В начале второго тайма полузащитник нижнекамцев Александр Юшин увеличил преимущество хозяев. Нападающий Мераби Уридия довёл счёт до разгромного, а Юшин в дальнейшем оформил хет-­трик, забив два мяча на 68­-й и 86-­й минутах. А вот «КАМАЗ», принимавший в Набережных Челнах «Енисей» из Красноярска, довольствовался лишь ничьёй – 1:1. На гол автозаводца Мингияна Бевеева на 42-­й минуте гости ответили точным ударом Александра Канаплина в середине второго тайма.

«Нефтехимик» в 17 матчах набрал 30 очков и занимает пятое место в турнирной таблице ФНЛ, а «КАМАЗ», у которого 24 очка, – на десятой позиции. 17 октября «Нефтехимик» сыграет в гостях с «Аланией», идущей третьей в турнире, а «КАМАЗ» постарается выиграть на выезде у «Кубани», занимающей 20-­е место.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр

Добавить комментарий

06.12.2021

Баскетбол

Казанский «УНИКС» сегодня в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ встретится в гостях с командой «Цмоки-Минск». 9 декабря «УНИКСу» предстоит уже в турнире Евролиги провести встречу в Тель-Авиве с местным «Маккаби». А в предыдущем матче Евролиги казанцы досадно уступили на своей площадке баскетболистам греческого «Олимпиакоса» (84:87). Основное время матча завершилось вничью (77:77), но в дополнительной пятиминутке удачливее сыграли гости. Этим поражением прервалась шестиматчевая победная серия «УНИКСа».

1630
06.12.2021

Настольный теннис

Татарстанский спортсмен Дамир Ахметсафин, выступая в составе сборной России на первенстве мира среди спортсменов до 19 лет в Португалии, стал серебряным призёром турнира. В финале россияне уступили представителям Китая.

1690
06.12.2021

Дзюдо

В Барнауле прошли всероссийские соревнования «Памяти борцов Алтайского края». Победителем в весовой категории до 73 кг стал Даниил Лахтин, тренирующийся в Центре дзюдо «Батыр» в Казани.

1400
06.12.2021

Го

Казанский гроссмейстер Илья Шикшин вышел победителем чемпионата Европы среди мужчин, в котором в режиме онлайн участвовали практически все сильнейшие игроки континента, как любители, так и профессионалы. В финале татарстанский спортсмен одержал уверенную победу над украинцем Артёмом Качановским. Шикшин стал 8-кратным чемпионом Европы и лидером по этому достижению.

1370
06.12.2021

Волейбол

Казанские команды, выступающие в чемпионатах суперлиги, в минувших турах свои матчи выиграли и сохранили лидирующее положение. «Зенит-Казань» встречался в гостях с кемеровским «Кузбассом» (3:0), а «Динамо – Ак Барс» играло в Краснодаре с местным «Динамо» (3:1). На очереди у наших команд матчи в еврокубках. «Динамо – Ак Барс» в турнире Лиги чемпионов завтра дома сыграет с французским клубом «Безье», а «Зенит-Казань» 8 декабря на своей площадке проведёт первый матч с австрийской командой «Задруга» в рамках Кубка ЕКВ. По договорённости между клубами оба матча 1/6 финала пройдут в Казани. В первой игре хозяином выступает австрийская команда, а 9 декабря – российская.