28 января 2022

ФУТБОЛ

Опубликовано: 04.10.2017 18:38

fyt

На своем поле в Набережных Челнах в рамках 12-го тура первенства ФНЛ зоны «Урал-Приволжье» «КамАЗ» уступил «Челябинску» – 1:2. Голом в составе автозаводцев отметился Денис Чушьялов. Следующий тур челнинцы проведут на выезде 6 октября с футболистами «Лады-Тольятти».

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр

Добавить комментарий

27.01.2022

Шахматы

28 января в столице Татарстана стартует Кубок мэра Казани с участием 10 гроссмейстеров, в том числе жителя города Владислава Артемьева, занимающего первое место в российском рейтинге и пятое место – в мировом. Кроме того, в турнире сыграют ещё 32 спортсмена из Татарстана и других регионов страны. В первый день пройдут жеребьёвка и первые четыре тура по быстрым шахматам, а 29 января будут сыграны оставшиеся пять туров из девяти. В заключительный день, 30 января, состоится блицтурнир. По информации из комитета физической культуры и спорта Казани, планируется, что на открытии турнира среди почётных гостей будет советский и российский шахматист, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

1880
27.01.2022

Футбол

Нижнекамский «Нефтехимик» провёл первый контрольный матч на зимнем сборе в Сочи с командой «Туапсе» и выиграл его с крупным счётом – 5:0. У победителей отличились Константин Корж, Мераби Уридия, Кирилл Родионов, Максим Данилин и Максим Шоркин. Следующий контрольный матч на этом сборе подопечные Кирилла Новикова проведут 2 февраля. Соперником «Нефтехимика» станет «Чайка».

1660
27.01.2022

Лыжный спорт

В Кирово-Чепецке, где на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» проходит первенство России среди юниоров (21–23 года), первую награду выиграл татарстанский спортсмен Иван Селезнев, ставший бронзовым призёром на дистанции спринта свободным стилем. В течение четырёх дней участники первенства, а это около 200 спортсменов, представляющих более 50 регионов страны, разыграют ещё награды в гонках с раздельного старта классическим стилем, эстафетах и масс-стартах свободным стилем.

1900
27.01.2022

Хоккей

Двадцать дней осталось командам ВХЛ играть в регулярном чемпионате турнира, и татарстанские команды пока не радуют своих поклонников занимаемыми позициями в таблице. В очередном туре казанский «Барс» выиграл в Самаре у местного клуба ЦСК ВВС (3:1), а «Нефтяник» из Альметьевска уступил в Тюмени «Рубину» (4:5) в серии буллитов. В плей-офф обе команды, скорее всего, попадут, но пока «Барс» занимает 12-е место, а «Нефтяник» – 14­-е, что выводит их на соперников из очень сильных клубов.

1990
26.01.2022

Образование

В Поволжском университете физической культуры, спорта и туризма подвели итоги Олимпиады по физической культуре, которую уже в десятый раз проводила кафедра теории и методики лёгкой атлетики и гребных видов спорта вуза. Среди заданий были как практические по лёгкой атлетике, плаванию, мини­футболу, баскетболу, волейболу и гимнастике, так и тесты на знание теории физической культуры. Наибольший урожай наград собрали подопечные учителя Мамадышской школы №4 Ильдара Мухаметзянова. Первое и второе места у девушек заняли Вероника Антонова и Алина Мингазова. Третьей в этой номинации стала Полина Леонтьева из Новочебоксарска. Её к участию в олимпиаде подготовила выпускница университета Наталья Леонтьева. Мамадышцы Ильсаф Хабибрахманов и Ренат Газизулин заняли второе и третье места в споре юношей, где победил Мухаммед Гайнутдинов из Кукморского района (учитель – Руфия Гузизова).