Опубликовано: 25.01.2022 13:10
Восьмой Международный военно-технический форум «Армия-2022» пройдет с 15 по 21 августа, при его подготовке будет учтен опыт предыдущих мероприятий. Об этом сообщил во вторник заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов, открывая заседание организационного комитета форума, состоявшееся в военном ведомстве, передает ТАСС.
«В соответствии с распоряжением правительства РФ в период с 15 по 21 августа проводится Международный военно-технический форум «Армия». При его подготовке необходимо учесть опыт предыдущих лет, в том числе лучшие наработки форума «Армия-2021», — сказал он.
Замминистра подчеркнул, что на протяжении семи лет форум «Армия» демонстрирует стабильно высокие показатели. Он отметил, что прошлогодний форум вызвал большой интерес широкой общественности — его площадки посетило более 1,7 млн человек. «Важно, чтобы предстоящий форум «Армия-2022″ прошел так же эффективно», — добавил Попов.
Замминистра напомнил, что в прошлом году мероприятие собрало около 1,5 тыс. компаний, а также делегации 117 государств, 36 из которых — высокого уровня. На форуме было представлено свыше 28 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения, продемонстрированы возможности современного вооружения, военной и специальной техники отечественных предприятий-производителей, а также из наличия министерства обороны.
На форум «Армия-2022» пригласили делегации и предприятия промышленности 129 государств.
![]() |
26.05.2022
Экс-президента Молдавии поместили под домашний арест на тридцать сутокСам обвиняемый считает, что расследованием его дела занимаются 53 прокурора, находящиеся под управлением посольства США ![]() ![]() |
![]() |
26.05.2022
Минниханов: Нефтехимия — точка роста нашей республикиМинниханов принял участие в мероприятии по случаю Дня химика в Нижнекамске ![]() ![]() |
![]() |
26.05.2022
В Татарстане начинается перепись сурковОхотоведам предстоит установить их численность по поселениям ![]() ![]() |
![]() |
26.05.2022
Минниханов призвал сотрудников КВЗ наращивать темпы работыВ 2023 году будет собрано 106 машин ![]() ![]() |
![]() |
26.05.2022
ЦБ повысил курс доллара на 27 мая до 62,05 рубляОфициальный курс евро повышен на шесть рублей 51,82 копейки ![]() ![]() |
Нам удалось сохранить в стране финансовую стабильность, при этом инфляционная спираль «не раскрутилась». Однако выдыхать всем нам рано. Ближайшие кварталы могут оказаться непростыми. Пока экономика продолжит адаптироваться к новой реальности, будет сложно и компаниям, и гражданам.
Все мнения