Финита ля комедия?

Воскресный день стал кошмарным для хоккеистов татарстанских клубов, выступающих в Кубке Гагарина

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

ak-bars

Воскресный день стал кошмарным для хоккеистов татарстанских клубов, выступающих в Кубке Гагарина. Нижнекамский «Нефтехимик», уступив на своем льду в третьем овертайме «Авангарду» – 2:3, выбыл из розыгрыша. А казанский «Ак барс» не смог развить успех в противостоянии с «Салаватом Юлаевым», но, проиграв – 1:4, еще сохраняет шансы на спасение серии.

Матчи в Казани и Нижнекамске начались одновременно, вот только болельщикам «Нефтехимика» и фанатам «Авангарда» пришлось ждать развязки интриги более 102 минут. Хозяев льда, еще не потерявших шансов, с первого вбрасывания трибуны погнали вперед. И не зря, первый период «Нефтехимик» выиграл – 2:0, подарив болельщикам надежду на победу. Вот только омичи, нагнетая давление, сумели свести к ничьей игру в основное время. И пришлось командам «гонять» два с лишним овертайма. Но даже зрителям, которым всегда нравились такие периоды, надоело ждать, когда же «Нефтехимик» забьет. А победным голом на 103-й минуте отметился «Авангард».

Если коротко подводить итог этой серии, то «Нефтехимик» достойно бился в первом раунде плей-офф, однако соперник оказался не только мастеровитее, но и организованнее. Хотя это, согласитесь, для поклонников нижнекамской команды служит слабым утешением

Выиграв в пятницу со счетом 3:0, хоккеисты «Ак барса» могли в воскресенье развить успех, но не получилось: из всех попыток реализовать голевые моменты «барсам» удалась лишь одна – 1:4. После матча подопечные Зинэтулы Билялетдинова в один голос заявляли, что «еще не все потеряно». И вчера, отправляясь из Казани, обещали «вернуть серию домой».

Пятый матч серии в Уфе может стать для казанской команды заключительным в нынешнем сезоне. Счет в этом противостоянии после воскресного поединка стал 3:1 в пользу уфимского клуба.