Опубликовано: 13.04.2022 21:42
Банк России и Прокуратура Татарстана принимают обращения предпринимателей о проведении в отношении них контрольных и надзорных мероприятий, а также жалобы, связанные с действиями кредитных организаций, сообщают пресс-службы этих учреждений.
Заявить о нарушениях, проконсультироваться со специалистом прокуратуры можно круглосуточно по телефонам 8 (843) 291-18-81, 291-19-25, 291-18-23.
В Центробанке РФ не первый год функционирует контактный центр (горячая линия) для граждан и предпринимателей. По телефонам 8-800-300-30-00 (бесплатно для звонков из регионов России) и 300 (бесплатно для абонентов сотовых операторов) можно получить консультацию в круглосуточном режиме, без выходных.
Кроме того, возможность проконсультироваться у специалистов Банка России доступна в мобильном приложении «ЦБ онлайн». Операторы чата 24/7 готовы ответить на вопросы о финансовых продуктах и услугах, порекомендовать порядок действий в сложной ситуации и многое другое.
Также, если граждане или юридические лица считают, что финансовая организация нарушает их права, можно обратиться в интернет-приёмную на официальном сайте Центробанка. На этом портале создан специальный раздел «Меры защиты финансового рынка», посвящённый ответам на часто задаваемые вопросы. В частности, в раздел включена информация о действующих антикризисных программах (например, кредитные каникулы для индивидуальных предпринимателей), трансграничных переводах и платежах, об использовании банковских карт. Сведения на регулярной основе оперативно обновляются в зависимости от поступающих запросов.
![]() |
30.01.2023
В Казани простились с министром здравоохраненияТраурный митинг прошёл в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. ![]() ![]() |
![]() |
30.01.2023
Телеграмма соболезнованияПрезидент Рустам Минниханов направил соболезнование супруге министра здравоохранения РТ Марата Садыкова Динаре Ильгизаровне. ![]() ![]() |
![]() |
30.01.2023
|
![]() |
30.01.2023
Парламентский урок пройдёт во всех школахВ течение двух недель, с 1 по 18 февраля, во всех школах Татарстана будут проходить парламентские уроки «Мы – граждане России», посвящённые объявленному в республике Году национальных культур и традиций. ![]() ![]() |
![]() |
30.01.2023
Дань памяти героям «татарского» батальонаМитинг, посвящённый памяти 80-го отдельного лыжного батальона, воины которого погибли во время Великой Отечественной войны, пройдёт в Нижнекамске. ![]() ![]() |
В 2022 году более двухсот тысяч учащихся Татарстана подключились к онлайн-урокам по финансовой грамотности Банка России. Молодое поколение активно участвует в них и демонстрирует высокий интерес к знаниям по финансовой грамотности.
Все мнения