20 марта 2023

Эрдогана предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Опубликовано: 17.03.2023 13:39

 

Председатель Халк Маслахаты (Народного Совета) Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов предложил выдвинуть президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на Нобелевскую премию мира за большой вклад в дело укрепления мира и безопасности, передает «Интерфакс».

Он заявил об этом в Анкаре на саммите Организации тюркских государств как представитель страны-наблюдателя и член Совета старейшин ОТГ, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

«Он проводит большую работу для обеспечения мирной жизни не только своего народа, но и всех мусульманских народов», — сказал Бердымухамедов. Он отметил большой вклад Эрдогана в дело укрепления мира, безопасности и устойчивого развития в региональном и глобальном масштабе, а также взаимопонимания и солидарности в международных отношениях.

«Исходя из этого, предлагается выдвинуть президента Турецкой Республики на Нобелевскую премию мира, и мы полностью поддерживаем все соответствующие предложения», — добавил Бердымухамедов.

 

image_printРаспечатать

Добавить комментарий

20.03.2023

Россия добилась успехов в процветании благодаря Путину, заявил Си Цзиньпин

Он выразил уверенность, что российский народ поддержит лидера РФ в добрых начинаниях

2360
20.03.2023

В Казани при пожаре в многоэтажке погибла женщина

Пострадавшие мужчина и ребенок переданы медикам

2370
20.03.2023

Татарстанский фильм «Ибн Фадлан» вошел в перечень программы «Пушкинская карта»

Для художественной части фильма были сняты постановочные игровые сцены с элементами реконструкций исторических событий 921–922 годов

2340
20.03.2023

В Казани оштрафовали капитана и организатора водной прогулки за затопление судна на Волге

Серьезный перегруз и плохое техническое состояние привели к затоплению судна на Волге в Кировском районе Казани

2430
20.03.2023

В России за 2022 год ликвидировали 11 финансовых пирамид

Особое внимание уделялось выявлению криминальных схем

2430

Мнение

Ильсур МЕТШИН, мэр Казани:


Чтобы вернувшиеся в двухнедельный отпуск со спецоперации военнослужащие провели максимальное время со своими семьями, принято решение – и я обращаюсь к руководителям наших предприятий и работодателям неукоснительно соблюдать это – на тот же период оформить возможность отдыхать их супругам. А детям позволить временно перейти на дистанционную учёбу.

Все мнения
  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru