«Динамо-Казань» полуфинал начало с победы

Сегодня в Казани, в Центре волейбола пройдет второй матч 1/2 финала женской Суперлиги между казанским «Динамо-Ак Барсом» и «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга. В первом матче, сыгранном в столице Татарстана в пятницу, сильнее оказались хозяйки площадки – 3:0.

Две партии протекали в равной борьбе и завершились с одинаковым счетом 25:19. В третьем сете, почувствовав близость поражения в трех партиях, «Ленинградка» постаралась сыграть острее и в определенной степени ей это помогло. Тут еще динамовки несколько раз ошиблись на подаче, «подарив» соперницам несколько очков. Но в конце партии все-таки казанские волейболистки не упустили победы – 25:23.

Казанская команда превзошла «Ленинградку» в атаке (40 процентов реализации против 33), значительно лучше сыграла на блоке (15 очков против 6), но уступила в приеме (42 процента позитивного приема против 56), допустив на две ошибки меньше (14-16). Самым результативным игроком матча стала Мартинес, на счету которой 16 очков. Также в казанской команде удачно действовали, набравшие на двоих 29 очков Лазаренко (14) и Сперскайте (15).

«Динамо-Казань» повело в серии (1-0) до трех побед и сегодня, 6 апреля, команды вновь сойдутся на площадке Центра волейбола. Начало матча в 17.00.