«Динамо-Ак Барс» выбыло из розыгрыша Кубка России

Сегодня во втором полуфинальном матче Кубка России среди женских команд «Динамо-Ак Барс» на своей площадке принимал «Ленинградку» и уступило – 1:3.

В первом матче в Санкт-Петербурге эти команды сыграли пять партий, и успех был на стороне казанских спортсменок -3:2. Любопытно, что в составе питерского коллектива играет большая группа волейболисток из «Динамо-Ак Барс» во главе с Ириной Королёвой. Именно они и стали возмутителями спокойствия в первой встрече, а приехав в Казань, очень хотели напомнить о себе местным болельщикам.

Уступив в первой партии 18:25, «Динамо-Ак Барс» во втором сете оказалось сильнее – 25:19. А в третьей партии вновь успех был на стороне «Ленинградки» – 25:20. Гостьи увереннее начали четвертый сет, поведя в счете. Казанским волейболисткам пришлось догонять, ведь проигрыш партии выбивал их из розыгрыша почетного трофея. Главный тренер казанской команды Зоран Терзич пытался заменами вернуть свою команду в игру, но максимум чего они сумели добиться, – сократить отставание и уступить на «больше-меньше» – 24:26.

В финал Кубка России вышла «Ленинградка».