Данил Садреев одержал вторую победу на международных соревнованиях в Нижнем Тагиле

Лидер российского рейтинга в прыжках на лыжах с трамплина Данил Садреев из Лениногорска и во второй день международных соревнований «Кубок «Металлинвеста» в Нижнем Тагиле праздновал победу.

Но если в первый день турнира он одержал победу в личных соревнованиях на 90-метровом трамплине, то вторую победу татарстанский спортсмен добыл, выступая в первой команде Российской Федерации.

Медали были разыграны в смешанных командных соревнованиях (2 женщины и 2 мужчин), где вместе с Садреевым выступали Лидия Яковлева (Москва), Александра Кустова (Магаданская область) и Владислав Мустафин (Пермский край). Вчетвером они набрали 490,4 балла. Второе место заняла третья сборная РФ (464), а третьим стал второй состав сборной страны (460,7 балла).