19 мая 2022

Чем труднее, тем интереснее?

Опубликовано: 29.03.2017 22:08

vk

Волейболистки «Динамо-Казани» уступили в первом матче полуфинала Кубка ЕКВ на выезде в трех партиях соперницам из турецкого «Галатасарая».

Непростой получилась дорога казанской команды в Стамбул, да еще тяжелейший матч в гостях против «Уралочки», победа в котором была добыта в пяти партиях. Все это сказалось на подготовке команды к полуфинальному матчу. Девчата не успели полностью восстановиться, и в их действиях не было той свежести, которая позволяет волейболисткам играть в полную силу.

Уступив в первом сете 23:25, казанские спортсменки во второй партии могли зацепить важное очко, но уступили в концовке – 25:27. Выбросив на площадке много сил и эмоций, в третьей партии подопечные Ришата Гилязутдинова уступили уже с большим отрывом – 16:25.

Уступив в первом сете 23:25, казанские спортсменки во второй партии могли зацепить важное очко, но уступили в концовке – 25:27

Ответная встреча пройдет в Казани 2 апреля, и для выхода в финал Кубка ЕКВ «Динамо-Казани» необходимо не только выиграть его в трех партиях, но еще и победить в «золотом» сете. Волейболистки «Динамо-Казани» уже не первый раз оказываются в подобной ситуации. Завоевать путевку в финал Кубка ЕКВ – задача вполне решаемая.

В другом полуфинале между собой встречались две итальянские команды. И «Бусто арсицио», выступающее в гостях, выиграло в трех партиях у «Казальмаджоре». Ответная встреча в этой паре пройдет 1 апреля.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №44 (28232)

Добавить комментарий

18.05.2022

Хорошо, когда есть чем гордиться

В Казани подвели итоги выступления в минувшем сезоне татарстанские лыжники, а на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошла отчётно-выборная конференция Федерации лыжных гонок России.

1800
18.05.2022

Очередной сезон пройдёт по-новому

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко рассказал о готовящихся изменениях в национальном чемпионате.

1630
16.05.2022

Чемпионы Школьной волейбольной лиги определены

Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии награждения победителей Школьной волейбольной лиги сезона 2021–2022.

3730
16.05.2022

На кону только бронза…

Уступив в четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ питерскому «Зениту», казанский «УНИКС» выбыл из борьбы за чемпионский титул.

4130
16.05.2022

«Рубин» почти не виден

Казанский клуб не сумел набрать очков в предпоследнем туре чемпионата премьер-лиги в Екатеринбурге, где уступил с разгромным счётом «Уралу» – 0:3.

4540

Мнение

Айрат ХАЙРУЛЛИН, министр цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи РТ:

Интернет в нашей республике стал таким же привычным явлением, как газ, вода и электричество. В прошлом году запущена программа по проведению скоростного интернета на селе. К 346 населённым пунктам, где проживают по 200–300 человек, подвели оптику. Общий охват составил 40–50 тысяч пользователей. В этом году планируется подключить ещё сто тысяч домохозяйств.