Чем крепче семья, тем сильнее нация
Сегодня международное сообщество отметило День семьи. С этим праздником жителей Республики Татарстан поздравила заместитель Премьер-министра Лейла Фазлеева.
Сегодня международное сообщество отметило День семьи. С этим праздником жителей Республики Татарстан поздравила заместитель Премьер-министра Лейла Фазлеева.
Семья – это основа нашего многонационального государства, надёжный тыл и опора для человека, отмечается в поздравлении. Она даёт нам силы в трудную минуту, учит доверять и верить в себя, помогает хранить духовные и культурные традиции. Здесь мы учимся важнейшим вещам – проявлениям любви, ответственности и взаимоуважению.
Большая и дружная семья всегда является источником доброты и заботы, огромным стимулом для достижения целей. И чем больше счастливых семей, тем крепче страна, тем сильнее нация.
«Выражаю слова признательности супружеским парам, которые живут в любви и взаимном уважении десятки лет. Особая благодарность – многодетным семьям, а также людям с большим сердцем, взявшим на себя заботу не только о своих, но и о приёмных детях.
Желаю всем семьям здоровья, любви, благополучия», – говорится в заключение в поздравлении заместителя Премьер-министра Лейлы Фазлеевой.
С мужем мы в браке 36 лет. Были, конечно конфликты, но мы по-настоящему любим друг друга до сих пор. Живём в провинциальном городе, муж занимается бизнесом, я уже не работаю. Но тема не про нас. И есть у нас два сына. С детства мы их воспитывали быть настоящими людьми, настоящими мужчинами. Учились они всегда хорошо, занимались спортом, всегда были активными. Оба поступили в престижные вузы на бюджет. В студенческие годы мы им уже почти не помогали — всё сами.
Старшему будет 35, младшему скоро тридцать, живут отдельно в других городах. И оба до сих пор не женаты, даже нет никаких серьёзных отношений! Если в школе и студенчестве на это не было времени, то почему сейчас нельзя, не понимаю. Недавно приезжал погостить старший, я впервые в жизни задала ему вопрос про женитьбу (раньше не капала на мозги, но уже очень хочется внуков…). На что он мне ответил, что пока у него другие планы, а семья будет потом… Когда? В 50 лет?! Почему-то обидно и горько, что они стали такими.