10 августа 2022

Большунов второй год лучший

Опубликовано: 11.01.2021 14:03

лыжи-большунов

Россиянин Александр Большунов второй год подряд выиграл лыжную многодневку «Тур де Ски». Ближайшего преследователя, француза Мориса Манифика, россиянин опередил на 3 минуты 23,9 секунды.

Большунов стал первым в России двукратным чемпионом «Тур де Ски». На пьедестале почёта Александр ликовал и пел гимн России так громко, что было хорошо слышно даже через защитную маску.

Бронзовым призёром многодневки стал ещё один россиянин – Денис Спицов. Подняться на подиум общего зачёта многодневки ему помог подъём на гору Альпе Чермис на заключительной гонке «Тур де Ски», которую он выиграл.

Большунов по итогам «Тур де Ски» заработал 92 400 евро, информирует Ilta-Sanomat. Общая сумма призовых престижной многодневки составила 621 тысячу евро. Большую часть из этих средств получат победители общего зачёта.

У женщин, где выступали и две представительницы Татарстана – Христина Мацокина (28-е итоговое место) и Анна Нечаевская (22-е место), впервые в истории проведения этих гонок первенствовала американка Джессика Диггинс. Ранее в них побеждали только европейские спортсменки. Заработок американки на «Тур де Ски» составил 81 300 евро.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №2 (28964)

Добавить комментарий

08.08.2022

Сделали подарок соперникам

Казанская «Стрела» упустила победу в домашнем матче четвёртого тура чемпионата России с «Локомотивом-Пензой».

3180
08.08.2022

Полина Князева – лучшая в Минске

Успешно выступили в личном турнире в рамках открытого чемпионата Белоруссии по стендовой стрельбе спортсмены из Татарстана.

2870
08.08.2022

Самая массовая женская тренировка по йоге

В субботу в столице Татарстана прошёл Всероссийский фестиваль здоровья «Больше, чем йога», в ходе которого был зарегистрирован рекорд России по самой массовой женской тренировке по йоге.

2060
08.08.2022

Себя показали и других посмотрели

Казанский «Ак Барс», за два дня совершивший вояжи в Альметьевск и Нижнекамск, вернулся домой с двумя победами и хорошим эмоциональным зарядом.

2440
08.08.2022

Только шестые

В заключительный день чемпионата России в Чебоксарах сборная Татарстана выиграла две серебряные медали.