16 января 2022

Богатый урожай в экстрим-парке

Опубликовано: 16.07.2021 17:38

уличные игры_dspkazan.com_

На завершившихся в Казани II всероссийских уличных играх (URBAN GAMES) с большим успехом выступили спортсмены Татарстана, боровшиеся за награды во всех шести дисциплинах программы соревнований, проходивших в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацио­нального проекта «Демография».

Татарстан был представлен 130 спортсменами, а всего в экстрим-парке «Урам», где разыгрывались 37 комплектов медалей в соревнованиях по баскетболу, скейтбордингу, роллер-спорту, танцевальному спорту, воздушно-силовой атлетике и велосипедному спорту, боролись более 1100 участников из 32 субъектов России.

В рамках форума прошли показательный турнир по флорболу, всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу в дисциплинах массового спорта по буги-вуги, турнир по баскетболу Red bull half court, этап Red bull pump track, первенство российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по скейтбордингу в дисциплинах «парк» и «улица».

В баскетбольном турнире (3×3) у юношей 2003 года рождения татарстанская команда «Васюки» стала второй, как и коллектив КГАУ, выступавший в юниорской возрастной категории. Больше порадовали юниорки, где победила команда KTK-WIN, а коллектив «3+1» стал серебряным призёром. У женщин также первенствовала татарстанская команда «Тулпар». Поддержали высокую марку и мужские команды, выигравшие первое и второе места, – «Хелитаб» стал первым, а компания «От А до Я» финишировала следом.

Немало наград было добыто и в велосипедном спорте. В дисциплине BMX (фристайл-парк) среди спортсменов 2002 года рождения и старше не было равных Николаю Якимову, а у женщин первое и второе места соответственно заняли Диана Кочнева и Александра Власова.

В дисциплине BMX (фристайл – ритм-трек) в этих же возрастных категориях татарстанские спортсмены отметились дублями – у мужчин два первых места выиграли Артём Костьянов и Олег Шарычев, а у женщин на пьедестале почёта были Кочнева и Власова, но поменявшиеся местами.

В роллер-спорте (скейт-кросс) на счету хозяев турнира только бронзовая медаль – её выиграла Валентина Вишнева. В воздушно-силовой атлетике (воркаут) в двоеборье серебряным призёром стал Роман Ахметзянов, а в возрастной категории «дети-юниоры» весь пьедестал почёта был представлен татарстанскими спорт­сменами – выиграл Адель Сафиуллин, а второе и третье места заняли Марк Барышев и Расим Хузин.

Отлично выступили наши земляки в танцевальном спорте (брейкинг), где соревновались спортсмены 2002 года рождения и старше. У мужчин Павел Мухин стал вторым, а у женщин победила Камиля Зинатуллина, опередившая другую татарстанскую спорт­сменку Любовь Веселову. Также второй оказалась смешанная команда Street.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №103 (29065)

Добавить комментарий

14.01.2022

С победой, «КАМАЗ-мастер»!

Телеграмму с поздравлением в связи с убедительной победой команды «КАМАЗ-мастер» на международном ралли «Дакар-2022» направил Президент Рустам Минниханов генеральному директору ПАО «КАМАЗ» С.А.Когогину, руководителю команды «КАМАЗ-мастер» В.Г.Чагину, коллективу команды «КАМАЗ-мастер».

3460
14.01.2022

Триумф в аравийских песках

Победой команды ­«КАМАЗ-мастер» завершился в Саудовской Аравии очередной ралли-марафон «Дакар»

Первые четыре места в общем зачёте выиграли экипажи татарстанской команды. Лучшим стал Дмитрий Сотников со своим экипажем, второе место сохранил за собой Эдуард Николаев, а третий результат показал Антон Шибалов.

4440
14.01.2022

С прицелом на Пекин

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине (Эстония) российские дуэты заняли весь пьедестал после соревнований спортивных пар.