Ангела Меркель заявила, что Россия не должна победить в конфликте с Украиной

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что Россия не должна победить в украинским конфликте. Об этом она заявила на мероприятии, организованном газетой Die Zeit, передает РИА «Новости».

«Байден своими очень взвешенными решениями о том, какое оружие поставлять, а какое нет, показал, что правильно думать о том, как мы можем поддержать Украину <…> чтобы Россия не выиграла эту войну и чтобы мы все же действовали с осторожностью», — ответила экс-канцлер на вопрос об отказе нынешнего канцлера ФРГ Олафа Шольца поставлять ракеты Taurus.

Она поддержала политику коллеги в этом вопросе и заявила, что у него есть на то веские причины.

Россия с февраля 2022 года проводит спецоперацию. Как отмечал в своем видеообращении Президент Владимир Путин, ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима, для этого Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Киеву мешают урегулированию конфликта и только затягивают его. Министр иностранных дел Сергей Лавров предупреждал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. 

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Еще