Два американских самолета-разведчика вылетели с британской базы Милденхолл и направились к российской границе в Прибалтике. Об этом сообщает мониторинговый ресурс Mil Radar.
В операции участвовали Boeing RC-135W ВВС США и патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon.
В понедельник российский истребитель Су-27 сопроводил самолет ВМС США EP-3 Aries в небе над Черным морем возле Крыма. В США маневр назвали небезопасным и отметили, что подобные действия несут риск “катастрофических последствий”. По мнению американских военных, истребитель приблизился к EP-3 слишком близко, передает РИА Новости.
При этом в Минобороны назвали действия Су-27 “стандартными, абсолютно законными и совершенно безопасными” и посоветовали Пентагону прекратить полеты у государственной границы. США в ответ на это заявили, что военная авиация продолжит “мониторинг” международного воздушного пространства у берегов России.
+1
+1
+1
+1