«Ак Барс» выиграл в гостях у «Трактора»

Сегодня, в центральном матче дня регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» встречался в Челябинске с местным «Трактором» и уверенно победил – 4:1.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

В воротах с первых секунд сыграл Тимур Билялов, внеся существенный вклад в победный результат. Надежно действовала линия защиты, где в сегодняшнем матче вместо Кирилла Адамчука сыграл Артемий Князев, записавший на свой счет первое результативное очко за голевой пас Никите Дыняку. Появился в состав и нападающий Вадим Шипачёв, пропустивший два матча. Его пребывание на льду добавило эмоций капитану «Ак Барса» Александру Радулову. Именно он оформил дубль в этой встрече, в первом случае реализовав с партнерами Кагарлицким и Шипачёвым, численный перевес, а во втором, забросив шайбу в пустые ворота, красиво отправив ее верхом «за шиворот» защитникам «Трактора».

Во многом решающей стала шайба Семёна Кошелева на исходе 37-й минуты. У «Трактора» был удален Альберт Яруллин, и только он появился на льду со скамейки штрафников, челябинцы слегка расслабились и не помешали Кошелеву подхватить шайбу за воротами и протолкнуть ее в ворота мимо щитков челябинского голкипера Фукале. Два очка в матче за результативные передачи заработал Кирилл Семёнов, ставший ассистентом и у Кошелева.

В турнирной таблице Восточной конференции «Ак Барс» набрал после 58 матчей 72 очка, и догнал по этому показателю «Трактор», сыгравшего на матч больше. Казанцы переместились на четвертое место, а «трактор» опустился на пятое.

В регулярном чемпионате команды сыграют между собой еще раз в Казани – 8 февраля.