Опубликовано: 27.01.2020 14:40
Сложным получился матч для хоккеистов казанского клуба. Соперники в прошлом сезоне лидировали в турнирной таблице Восточной конференции. И перед началом нынешнего чемпионата руководство уральского клуба не скрывало, что команде поставлена задача занять первое место на «Востоке». Пока же «Автомобилист» на четвёртом месте и ещё сохраняет шансы обойти «Ак барс».
Перед «Ак барсом» такой задачи не стоит, а выиграй казанцы сейчас турнир Восточной конференции, получили бы в соперники хоккеистов «Металлурга». Что, согласитесь, не стало бы для подопечных Дмитрия Квартальнова подарком.
Забросив первую шайбу уже на второй минуте (отличился защитник Кристиан Хенкель), казанцы позволили соперникам в конце первого периода сравнять счёт. Второй период стал самым результативным в матче. На две шайбы Эмиля и Артёма Галимовых, заброшенные в равных составах, хозяева льда ответили голом Найджела Доуса в численном большинстве.
Все попытки спасти игру успеха уральцам не принесли, хотя они по ходу третьего периода дважды имели численный перевес.
После матча главный тренер «Ак барса» Дмитрий Квартальнов дал высокую оценку встрече. «Хорошая, боевая игра. Победили. Неплохо сыграли в меньшинстве, хотя и пропустили гол. Знали, что соперник хорошо играет в большинстве. Наверное, игра в меньшинстве была сегодня ключевым компонентом для нас», – заявил наставник в комментарии официальному сайту «Ак барса».
Сегодня казанцы проведут очередной матч на выезде – их соперниками будут хоккеисты челябинского «Трактора».
Нижнекамский «Нефтехимик», ещё сохраняющий шансы попасть в плей-офф, за последние дни сыграл два матча. На своём льду он в пятницу уверенно переиграл «Сибирь» (6:3), а в воскресенье уступил в Хельсинки «Йокериту» (2:3). В турнирной таблице нижнекамский клуб занимает десятое место (50 очков после 51 матча). От восьмого места, на котором сейчас расположился «Металлург», «Нефтехимик» отделяют пять очков. Сегодня нижнекамская команда в Балашихе сыграет с «Авангардом», и в регулярном чемпионате ей останется провести десять матчей, в том числе пять в гостях.
![]() |
04.07.2022
«Стрела» усиливает составКазанский клуб «Стрела» провёл пресс-конференцию накануне старта в очередном сезоне. 16 июля в столице Татарстана в матче открытия чемпионата России по регби-15 сыграют «Стрела» и московская «Слава». ![]() ![]() |
![]() |
04.07.2022
Разыграли призовой фондВ столице Татарстана разыграли призовой фонд Kazan World Grand Prix – одного из крупнейших турниров по пляжному теннису. ![]() ![]() |
![]() |
04.07.2022
Только седьмыеВ Казани в Центре гребных видов спорта завершился Кубок России по гребному спорту, участниками которого стали более 300 спортсменов из разных регионов России. ![]() ![]() |
![]() |
01.07.2022
У «Ак Барса» официально появился вожакКазанский клуб официально объявил о назначении Олега Знарка главным тренером «Ак Барса» Контракт с успешным тренером КХЛ, ставшим двадцатым в истории казанского клуба, а также со специалистами, вошедшими в его штаб, подписан на один год. ![]() ![]() |
![]() |
01.07.2022
За явным превосходствомВ Верхнеуслонском районе Татарстана на стрельбище «Свияга» завершилось юношеское (до 19 лет) первенство России. ![]() ![]() |
В Татарстане расположены и успешно функционируют две особые экономические зоны – «Алабуга» и «Иннополис». Сегодня они признаны лучшими в стране. Обе вносят значимый вклад в экономику: ими привлечено свыше 213 миллиардов рублей инвестиций, создано более 16 тысяч рабочих мест, сгенерировано 770,5 миллиарда рублей выручки.
Все мнения