«Ак Барс» уступил в гостях «Трактору»

Сегодня в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» проиграл в Челябинске местному «Трактору» — 1:3.

Проблема реализации командой численного большинства, о которой ранее говорил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, обозначилась и в челябинском матче. Если хозяева льда реализовали удаление в составе казанцев, выиграв первый период со счетом 2:1, то у «барсов» в третьем периоде был момент, когда челябинцы четыре минуты играли в меньшинстве после удаления Альберта Яруллина.

Единственную шайбу в составе «Ак Барса» забросил Дмитрий Кагарлицкий, не забивавший последних девять матчей. Ассистентами у него выступили Александр Радулов и Вадим Шипачёв.

В следующем матче «Ак Барсу» предстоит визит в Нижнекамск к «Нефтехимику» — игра пройдет 14 января.