«Ак Барс-Динамо» был сильнее «Саяна»

Сегодня казанский «Ак Барс-Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом среди мужских команд на домашнем стадионе «Ракета» в Дербышках одержал победу над «Саянами» из Абакана — 4:1.

Накануне казанцы выиграли у соперников из новосибирского «Сибсельмаша» 5:2 и с хорошим настроением готовились к матчу с другим коллективом из Сибири. И стоит признать, что изобилия забитых мячей зрители на трибунах в субботний день не увидели, зато порадовались победе своей команды.

Героем матча по праву можно назвать капитана команды Игоря Ларионова, уже на 2-й минуте положившего начало победе «Ак Барса-Динамо». Второй мяч побывал в воротах гостей после удара Ларионова на 25-й минуте, а спустя пять минут преимущество до трех мячей довел Илья Коняев. И только после этого сибирякам удалось «размочить» счет — 1:3.

Вторая половина встречи обещала упорное противостояние, так оно и произошло. Лишь один гол был забит, и сделал это на 80-й минуте неугомонный Ларионов, оформивший хет-трик.

После этой победы казанские хоккеисты набрали 18 очков и занимают седьмое место. Строчкой выше в турнирной таблице расположился иркутский «Байкал-Энергия» (19 очков), выигравший сегодня в Кирове у «Родины» (5:1), а пятое место занимает красноярский «Енисей», уступивший в этом туре дома «Воднику» из Архангельска (3:4). Все команды провели по 11 матчей.

20 декабря «Ак Барс-Динамо» встретится в Москве с «Динамо», занимающим третье место и набравшим 24 очка.