В Каире откроют новый кампус филиала КФУ к 2025 году

Завершено проектирование нового кампуса филиала Казанского федерального университета в Египте, который планируется открыть в 2025 году, сообщил руководитель Русского дома в Каире Марат Гатин. Эта информация была опубликована на медиапортале вуза.

В настоящее время филиал предлагает три образовательные программы в области медицины и обучает 385 студентов. Вступительные испытания продолжаются, более 1000 абитуриентов уже приняли в них участие. Ожидается, что вступительные экзамены завершатся в середине сентября, а учебный год начнется 5 октября.

Гатин отметил, что в филиале КФУ будут преподавать дисциплины «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация», учитывая потребности Египта в медицинских кадрах.

Преподавание ведут профессора университета и преподаватели ведущих египетских вузов, многие из которых получили образование в России.

Проректор по внешним связям Тимирхан Алишев добавил, что новый кампус будет включать пять корпусов и общежитие для преподавателей. Также планируется проведение мероприятий, направленных на углубление знаний студентов о русском языке, культуре и России. Уже были организованы праздники, посвященные Дню Российской Федерации и Дню Победы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще