Жительница Альметьевска перевела мошенникам 100 тысяч рублей

Жительница Альметьевска, поверив лже-сотруднику банка, лишилась 100 тыс. рублей. Позвонивший ей "сотрудник банка" сообщил, что была попытка перевода денег мошенниками с ее банковской карты.

И объяснил, что для пресечения кражи женщине нужно установить приложение для защиты ее телефона от мошеннических действий и вирусов. Он попросил перевести всю сумму на резервный счет. Женщина двумя переводами перечислила деньги, а когда спросила, что делать дальше, получила неожиданный ответ: мужчина рассмеялся, предложил ей раздеться и бросил трубку. Пострадавшая поняла, что ее обманули.

Возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных лиц.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости