В Нацмузее РТ расскажут об истории новогодних праздников

музей

Завтра в Нацмузее РТ открывается выставка «В снежном царстве, в морозном государстве», посвященная истории новогодних праздников.

Экспозиция представляет собой детскую комнату с празднично украшенной елкой и игрушками. Также здесь будет зимний лес с его обитателями. Выставка иллюстрирована рождественскими и новогодними открытками, на которых нарисованы Дед Мороз и Снегурочка, елочки, снеговики и лесные зверушки, часы и календари.

Коллекции новогодних игрушек расскажут о том, какие подарки дарили на Новый год раньше, как украшали праздничный стол и наряжали елку. Посетители музея также увидят старинные санки, лыжи и коньки.

Кроме того, будет работать мастерская Деда Мороза и Снегурочки, где каждый желающий сможет своими руками сделать новогодние украшения и открытки.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости