12 февраля в Казани, в резиденции Духовного управления мусульман Татарстана, пройдет республиканская конференция на тему «Национальная одежда мусульманки».
Цель конференции - популяризация национального стиля одежды в образе татарстанских мусульманок.
Делегаты подготовили доклады и презентациями о возрождении культурных ценностей татарского народа, популяризации национального костюма в условиях современных реалий, а также виртуальные модели изделий ручной работы.
Татарстанские дизайнеры представят модели современного мусульманского костюма для женщин трёх поколений - для абыстаев, женщин и девушек. Кроме того, в программе - мастер-классы от стилистов по созданию современного повседневного образа и викторина на тему татарского национального костюма.
В конференции примут участие представители органов государственной власти, руководители филиалов Союза мусульманок Татарстана, почетные гости активная часть прекрасной половины мусульманкой уммы Татарстана, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.
