Опубликовано: 16.05.2019 18:22
В Кабинете министров РТ обсудили поручение Президента РФ Владимира Путина по увековечению памяти Виталия Копылова. Заседание межведомственной комиссии по вопросам увековечения памяти выдающихся деятелей РТ, внесших значительный вклад в развитие Татарстана, прошло сегодня в Казани, передает ИА «Татар-информ».
Поручение по увековечению памяти Виталия Копылова, в том числе на федеральном уровне, прозвучало от Президента РФ Владимира Путина во время рабочего визита на КАЗ им. С. П. Горбунова — филиал ПАО «Туполев» в мае этого года.
Бюст Виталия Копылова будет установлен в Казани 18 августа в рамках мероприятия «Я выбираю небо» в Авиастроительном районе.
Виталий Копылов возглавлял Казанский авиационный завод 21 год. Под его руководством предприятие сделало гигантский шаг вперед, дало стране сотни совершенных самолетов стратегической авиации. Он внес огромный вклад в освоение серийного производства бомбардировщика Ту-160, ракетоносца Ту-22М3, пассажирского авиалайнера Ту-214, сообщила директор по персоналу КАЗ им. С. П. Горбунова Марина Сивко.
КАЗ им. С. П. Горбунова предлагает учредить ведомственный знак отличия Министерства промышленности и торговли РФ — медаль имени Виталия Егоровича Копылова для работников отрасли авиастроения, внесших существенный вклад в развитие авиационной промышленности.
Предлагается также именной стипендией имени Виталия Копылова поощрять студентов авиационных вузов, обеспечивающих подготовку кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса.
![]() |
24.01.2021
В Татарстане выявлено 86 случаев заражения коронавирусомВ республике продолжает снижаться количество новых выявленных случаев заражения коронавирусом....![]() ![]() |
![]() |
24.01.2021
Верхнеуслонские пожарные эвакуировали пострадавшего сноубордиста с горного склонаУ села Печищи мужчина 27 лет катался на сноуборде и сломал ногу, упав с высокого склона на правом берегу реки Волги....![]() ![]() |
![]() |
23.01.2021
Рио-де-Жанейро в 2021 году останется без карнавалаУспеть подготовиться к празднику, перенести который из-за пандемии предлагалось на июль...![]() ![]() |
![]() |
23.01.2021
В Татарстане еще 4 человека умерли от коронавирусаНа 23 января в республике зарегистрировано 237 летальных исходов от коронавируса...![]() ![]() |
![]() |
23.01.2021
Рустам Минниханов принял участие в заселении соципотечного дома в Набережных ЧелнаПосле торжественной части он посетил одну из квартир...![]() ![]() |
Долгое время Москва и Санкт-Петербург были основными центрами притяжения для зарубежных гостей. Не менее притягательной стала сейчас Казань. Я была в Татарстане с частным визитом, и многое оказалось для меня открытием. Здесь смолоду воспитывают любовь к своей земле, к традициям. Неоценим вклад Татарстана и в экономику современной России.
Все мнения