В Челнах молодые семьи получили ключи от новых квартир

27 апреля в г. Набережные Челны состоялось заселение первой очереди жилого дома №12Б по проспекту Яшьлек (64/2). Ключи от новых квартир в рамках Закона РТ вручены 36 молодым семьям, сообщает Министерство по делам молодежи и спорту РТ. 

Представители исполкома города, Жилищно-строительной компании «Комфортное жилье» и РОО «Объединение молодёжного строительства Республики Татарстан» поздравили новосёлов с праздником, вручили ключи от квартир и торжественно «открыли» один из новых подъездов дома для жителей, разрезав красную ленточку.  

После торжественной части гости осмотрели квартиру одной из молодых семей и вручили подарки. 

Молодыми семьями квартиры приобретены ниже их рыночной стоимости в рамках Закона Республики Татарстан «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий» (Закон РТ), госзаказчиком которого является Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, уполномоченной организацией – РОО «ОМС РТ». 

Новый кирпичный дом №12Б по проспекту Яшьлек – один из трех домов жилого комплекса «Сосновый» (64 комплекс), возводимого ЖСК «Комфортное жилье» в новом районе с развитой инфраструктурой. Название комплекса определяется качеством озеленения, здесь будут высажены взрослые хвойные деревья. Рядом возводится двухуровневая автостоянка. 

В жилом комплексе «Сосновый» имеются две большие детские площадки с ярким дизайном для детей разного возраста. Малыши смогут резвиться на площадке «Автобум», а ребятам постарше понравится игровой комплекс «Корвет», созданный по образу большого корабля с разнообразными элементами: высокими винтовыми горками, лианами, мостиками, канатами и сетками. Для активного отдыха есть спортивные тренажеры, а по завершении строительства комплекса для жителей будет доступна спортивная площадка.  На въездах во двор установлены шлагбаумы, оборудовано видеонаблюдение с доступом всех жильцов к просмотру камер в режиме «онлайн». Отличительной чертой комплекса станут часы с подсветкой, установленные на фасаде жилого дома 12Б.  

Все квартиры сдаются с улучшенной чистовой отделкой, оборудованы счетчиками учета воды, тепла и электроснабжения, установлены радиаторы с терморегуляторами, межкомнатные двери выполнены из натурального шпона, деревянные окна с двухкамерным стеклопакетом, остекление лоджий выполнено с применением алюминиевого профиля. Дом 12Б отличается повышенной энергетической эффективностью.  

В заселенном в сентябре 2017 года соседнем доме №12А этого комплекса уже справили новоселье 43 молодые семьи, улучшившие жилищные условия в рамках Закона РТ.  

В 2018 году будет завершено строительство третьего дома комплекса «Сосновый» (64/3), в который так же заселятся молодые семьи, получившие господдержку.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости