22 февраля 2019  4:42
Распечатать

«УНИКС», показав бойцовский характер, нанёс поражение ЦСКА

В домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский «УНИКС» в напряженной борьбе сумел выиграть у лидера турнира ЦСКА — 71:68.

Начало матча было за армейцами, и первую четверть они выиграли за явным преимуществом — 18:10. Во второй четверти казанцам удалось остановить падение (16:12), но на большой перерыв команды ушли при счёте 30:26 в пользу ЦСКА.

То, что происходило во второй половине встречи, можно назвать украшением матча, настоящим пиршеством баскетбола. Обе команды показали желание победить, вот только армейцы, сложилось такое впечатление, слишком рано поверили в то, что выигрыш у них в кармане.

Казанцы делают счёт 32:30 в свою пользу на 22-й минуте матча, но Воронцевич тут же возвращает армейцам лидерство — 33:32. И в дальнейшем так команды и отвечали друг другу.

Казанцы за четыре минуты до конца четверти выходят в очередной раз вперёд — 56:54. Но и армейцы не сдаются. Последний раз ЦСКА вышел вперёд (57:56) после дальнего броска Курбанова. Как тут не вспомнить, что для него казанская арена хороша знакома, ведь он играл за «УНИКС».

В оставшееся время матча блеснул Хенри, забивавший буквально все мячи. Он делает счёт 58:57, затем Морган забивает два штрафных — 60:57. Тут же Хенри увеличивает разрыв и 62:57 за 1 минуту 53 секунды до окончания четвертой четверти.

ЦСКА славится умением спасать матчи именно в концовках, но только не в этот раз. Морган забивает два очка из-под кольца, и ещё зарабатывает штрафной, который реализует — 67:61.

И тут в составе армейцев «проклюнулся» Родригес. Он забивает два очка и бонусный штрафной, но Хенри отвечает двумя очками с игры, а потом забивает ещё два штрафных и 72:64. Хотя Родригесу удается забросить сложную «трёху» — 71:68, но на табло остается сыграть чуть более секунды — 1,1. Победа «УНИКСа», которой никто, пожалуй, и не ждал. Кроме игроков казанского клуба, которые сумели сыграть так, как и хотел тренерский штаб во главе с Димитрисом Прифтисом.

В составе «УНИКСа» Морган оформил дабл-дабл — набрал 18 очков и сделал 10 подборов.

Дата:11.02.2019