23 марта 2019  9:40
Распечатать

УЕФА смакует победу «Рубина» над мадридским «Атлетико» шестилетней давности

Поклонники казанского «Рубина» наверняка ещё не забыли драматические события 19 февраля 2013 года, когда команда из столицы Татарстана выиграла в гостях на стадионе «Висенте Кальдерон» у мадридского «Атлетико» под руководством Диего Симеоне — 2:0.

Симеоне тогда ещё не был столь знаменит, а его команда слегка недооценила «Рубин».

На 6-ой минуте отличился Гёкдениз Карадениз, забивший гол после паса Рондона. На 45-й минуте последовало удаление Романа Шаронова и «Рубин» полматча отбивался от атак разъяренных соперников. А на последней минуте компенсированного времени Романе Ерёменко вывел на пустые ворота Орбаиса. Тот пробежал полполя, преследуемый голкипером «Атлетико», несколькими секундами ранее отправившегося в штрафную площадь «Рубина» на помощь партнерам при розыгрыше «стандарта». Но Орбаис дотерпел, добежал и закатил мяч в пустые ворота. Это было нечто!

«Рубин» после этой победы вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Дата:19.02.2019