18 октября 2019  4:00
Распечатать

Сборная России стартовала с победы на Кубке мира по волейболу

Опубликовано: 01.10.2019 15:26

Мужская сборная России, в составе которой выступает четыре представителя «Зенита-Казани», с победы сегодня стартовала на Кубке мира по волейболу в Японии, обыграв в четырёх партиях команду Ирана — 3:1.

Лишь в третьей партии соперникам удалось выиграть (26:24), сохранив интригу в матче. Завтра, 2 октября, россияне встретятся на площадке с волейболистами Канады.

В Кубке мира, помимо уже названных команд, и хозяев турнира, участвуют сборные Польши, Аргентины, Австралии, Бразилии, Египта, Италии, Туниса и США. Победитель определится по итогам кругового турнира 15 октября.

На предыдущем Кубке мира в 2015 году победителем стала сборная США. Российская команда финишировала четвёртой, пропустив вперёд итальянскую сборную, ставшую серебряным призёром, и польскую команду, выигравшую бронзовые медали.