Опубликовано: 28.08.2019 19:18
С руководством WorldSkills International встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
На встрече подвели итоги совместной работы над подготовкой и проведением 45-го мирового чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани, сообщает пресс-служба главы РТ.
Рустам Минниханов поблагодарил руководство мирового движения WorldSkills International за внимание и поддержку во время подготовки и проведения чемпионата. Он отметил, что высокую оценку 45-му мировому чемпионату WorldSkills дал и Президент Российской Федерации Владимир Путин, который присутствовал на торжественной церемонии закрытия.
Глава республики вручил руководству движения WorldSkills International Благодарность Президента Республики Татарстан – за большой вклад в подготовку и проведение в Казани в 2019 году мирового чемпионата WorldSkills.
На встрече также обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в части развития профессионального образования, а также участия в содействии и подготовке Европейского чемпионата в Санкт-Петербурге в 2022 году.
Со стороны WorldSkills International во встрече приняли участие экс-президент WorldSkills International Саймон Бартли и вновь избранный президент WorldSkills International господин Йос де Гой.
![]() |
07.03.2021
Татарстанцы собрали полмиллиона рублей для сгоревшего приюта для животныхВ селе Большое Афанасово Нижнекамского района в пожаре в приюте для животных погибли 43 кошки и собака....![]() ![]() |
![]() |
06.03.2021
В Татарстане от коронавируса умерли ещё 5 человекПо состоянию на 6 марта зарегистрировано 360 случаев смерти от коронавируса....![]() ![]() |
![]() |
06.03.2021
Минниханову предложили организовать Дни Татарстана в Нижегородской областиСегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в Иннополисе....![]() ![]() |
![]() |
06.03.2021
В вузах Татарстана не нашли нарушений ковид-режимаВ феврале специалисты Роспотребнадзора проверили 2 283 объекта на предмет соблюдения ковид-режима....![]() ![]() |
![]() |
06.03.2021
В Казани построят первый в мире центр по хай-дайвингу за 3,2 млрд рублейПервый в мире крытый центр по хай-дайвингу появится в Казани к XXI чемпионату мира FINA по водным видам спорта-2025....![]() ![]() |
Когда собираются мужчины из разных стран, все хвалят своих женщин: немцы – своих, американцы – своих, чехи – своих. Но когда мы говорим, что самые красивые женщины в России, все замолкают, потому что нечего возразить.
Все мнения