С губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.
Встреча состоялась в Казани в рамках Форума потребительской кооперации Центросоюза Российской Федерации.
Приветствуя гостей, Рустам Минниханов отметил, что сегодня недооценивают роль и возможности потребительской кооперации. По его словам, альтернативы этой организации не было и не будет, при этом особенно важно, чтобы система работала на селе. «Без нашего участия – власти на уровне регионов, без государственной поддержки со стороны правительства, к сожалению, система потребительской кооперации работает не должным образом», – сказал Рустам Минниханов.
Говоря о межрегиональном сотрудничестве с Ульяновской областью, Рустам Минниханов отметил, что исторически между Татарстаном и Ульяновской областью сложились добрые, соседские отношения. «Мы имеем общем границы, много совместных интересов, в том числе на уровне территориального развития, в экономике, в экологии, в общественных проектах», – заявил Рустам Минниханов, обращаясь к Сергею Морозову.
Президент Татарстана также напомнил, что в обоих регионах сегодня реализуется много инвестиционных проектов, и это также мотивирует на более активную работу.
«В Ульяновской области проживает порядка 150 тыс. татар, – напомнил Рустам Минниханов, – мы знаем, что руководство Ульяновской области оказывает им поддержку, и Вы лично участвуете в их мероприятиях. В целом в области созданы все условия для развития и соблюдения интересов представителей всех национальностей».
Рустам Минниханов также констатировал, что в структуре межрегионального товарооборота Ульяновск поставляет в Татарстан больше товаров, продукции, чем Татарстан – в Ульяновскую область.
По его словам, это очень хорошо, так как обычно Татарстан поставляет в другие регионы весомую часть продукции, товаров и услуг.
В свою очередь, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вкратце рассказал о работе, проводимой в регионе в области экономики, в социальной сфере, об инвестиционной деятельности. По его словам, в части устранения депрессивности региона Ульяновской области очень важен опыт Республики Татарстан. «Это для нас как глоток свежего воздуха», – сказал Сергей Морозов.
Губернатор Ульяновской области также поблагодарил за возможность проведения в области Сабантуя, в том числе сельского Сабантуя.
«У нас много резервов для расширения сотрудничества, – сказал он. – Есть понимание сторон в части совместной работы. Мы заинтересованы во взаимодействии во всех сферах экономики. В том числе это касается и авиационного, машиностроительного кластера».
Далее Рустам Минниханов и Сергей Морозов в числе других приглашенных приняли участие в работе Форума потребительской кооперации Центросоюза Российской Федерации, конференции «Кооперация и экономика устойчивого развития. Вызовы и решения».
![]() |
25.04.2018
Церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Врач года 2018» состоится 7 июняЦеремония награждения победителей Республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр 2018», приуроченная ко дню медицинского работника, состоится в...![]() ![]() |
![]() |
25.04.2018
Летний турсезон откроется гастрономическим фестивалем «Вкусная Казань»Летний туристический сезон официально откроется в столице Татарстана 12 мая гастрономическим фестивалем «Вкусная Казань», сообщает пресс-служба мэрии...![]() ![]() |
![]() |
25.04.2018
В Казани сдали первый дом ЖК «МЧѻ Казани в проблемном ЖК «МЧС» полностью сдана жилая часть дома № 1 на 527 квартир. Сейчас в доме живут около 100 семей.С 10 мая дольщики смогут начать...![]() ![]() |
![]() |
25.04.2018
«День памяти» пройдет в Набережных Челнах5 мая в 9:00 на территории закрытого кладбища в поселке ГЭС (за мемориалом «Родина-мать») состоится благотворительная акция «День Памяти», сообщает...![]() ![]() |
![]() |
25.04.2018
Алексей Песошин принял участие в открытии в Иннополисе Центра Ericsson и МТС для исследований 5G и Интернета вещейОфициальное открытие совместного Центра Ericsson и МТС для исследований 5G и Интернета вещей состоялось сегодня в городе Иннополис (Республика Татарстан),...![]() ![]() |