Космические аппараты отсняли более 2 млн кв. км земли в интересах МЧС России и Международной хартии по космосу и крупным катастрофам. Для этих целей были привлечены не только российские, но и зарубежные спутники, сообщает ТАСС.
«В январе 2019 года для этих целей задействовались космические аппараты типа «Ресурс-П» и «Канопус-В» из состава российской орбитальной группировки, а также до 15 иностранных космических аппаратов хартии. Всего за этот период в интересах МЧС России и хартии были переданы материалы космической съемки территории площадью более 2 млн кв. км», — говорится в сообщении, размещенном на сайте госкорпорации.
В Роскосмосе также уточнили, что продолжается оперативный мониторинг чрезвычайных ситуаций на территории РФ, в том числе сход снежных лавин, подтопления, обрушение жилых домов и прочее.
В госкорпорации планируют и дальше взаимодействовать с МЧС России и хартией, чтобы обеспечить своевременное реагирование на чрезвычайные ситуации.
![]() |
21.02.2019
В Казани открылась Школа здорового долголетияЕе программа включает проведение в каждом районе города лекций по профилактике заболеваний, встреч с ведущими специалистами в области кардиологии, онкологии, здорового образа жизни...![]() ![]() |
![]() |
21.02.2019
Россия сообщила о подготовке США провокации на границе ВенесуэлыОб этом заявил первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский...![]() ![]() |
![]() |
21.02.2019
22 февраля в Татарстане ожидаются снег и метельНа дорогах гололедица...![]() ![]() |
![]() |
21.02.2019
На Кремлевской набережной 23 февраля мужчины могут пройти «курс молодого бойца»Победителей и самых активных участников ждут подарки...![]() ![]() |
![]() |
21.02.2019
Российский лыжник Устюгов дисквалифицирован после конфликта с Клебо на чемпионате мираЕго результат аннулирован...![]() ![]() |
Выстраивать работу с инвесторами в районах Приморского края поможет разработанный нами муниципальный инвестиционный стандарт. В муниципалитетах началась системная работа по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. В основу стандарта для улучшения делового климата в Приморье лёг опыт Татарстана – региона-лидера Национального рейтинга, а также других регионов.
Все мнения