16 сентября 2019  12:20
Распечатать

Признание заслуг

Опубликовано: 23.08.2019 14:56

Указом Президента РТ за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций медалью Республики Татарстан «Ана даны – Материнская слава» награждены: по Аксубаевскому муниципальному району: Семенова Алевтина Георгиевна – мать пятерых детей, с. Урмандеево; по Альметьевскому муниципальному району: Аюпова Альфия Минзакировна – мать пятерых детей, с. Бишмунча; по муниципальному образованию городу Казани: Махмутова Гульнур Габделбаровна – мать шестерых детей (пятеро из которых достигли возраста трёх лет), Советский район.

***

Указом Президента РТ за большой личный вклад в становление и развитие нефтяной отрасли промышленности Республики Татарстан и многолетний плодотворный труд медалью «В ознаменование добычи трёхмиллиардной тонны нефти Татарстана» награждены: Абзяппаров Радик Мингареевич – мастер бурового Нурлатского предприятия буровых работ ООО «Управляющая компания «Татбурнефть»; Абляев Владимир Николаевич – ветеран нефтяной промышленности; Абрамычева Светлана Евгеньевна – ветеран нефтяной промышленности; Аглеев Ильяс Задитович – моторист цементировочного агрегата ООО «ЛениногорскРемСервис», управляемого основным ООО «ТаграС-­Рем-Сервис»; Алексеев Фёдор Леонидович – оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа №1 НГДУ «Бавлынефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Алексеев Юрий Климович – ветеран нефтяной промышленности; Аркадьева Валентина Васильевна – заведующий Алексеевским фельдшерско­-акушерским пунктом – фельдшер Алексеевского фельшерско-­акушерского пункта ГАУЗ «Заинская центральная районная больница» Заинского муниципального района Республики Татарстан; Арсланова Гулюса Талиповна – член местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан; Арсланова Рима Николаевна – ветеран нефтяной промышленности; Ахметова Рамиля Закировна – член местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан; Ахметшина Люция Туйчиевна – главный инженер проектов бюро главных инженеров проектов по нефтепромысловому обустройству Татарского научно-исследовательского и проектного института нефти ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Ахметшин Роберт Абрарович – ветеран нефтяной промышленности; Балахнина Лидия Дмитриевна – ветеран нефтяной промышленности; Бариева Аксана Евгеньевна – ветеран нефтяной промышленности; Белов Михаил Владимирович – ветеран нефтяной промышленности; Бикчурина Энзе Илькамовна – ветеран нефтяной промышленности; Булгакова Фарида Анваровна – ветеран нефтяной промышленности; Буракшаев Борис Петрович – старший мастер Лениногорского участка группы логистики бурильных труб ООО «Управляющая компания «Татбурнефть»; Буслаев Николай Васильевич – ветеран нефтяной промышленности; Валиахметов Фахрулла Нурулланович – ветеран нефтяной промышленности; Валиуллина Фавзия Сахипяновна – ветеран нефтяной промышленности; Вахтерова Наталья Ивановна – аппаратчик воздухоразделения цеха №5 водоснабжения, производства азота и кислорода управления «Татнефтегазпереработка» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Власов Анатолий Иванович – ветеран нефтяной промышленности; Гаврилова Антонида Ефимовна – член местной общественной организации «Совет ветеранов войны и труда города Лениногорска и Лениногорского муниципального района Республики Татарстан»; Гаврилов Сергей Петрович – ветеран нефтяной промышленности; Галиев Рустям Асляхович – оператор по подземному ремонту скважин Джалильского цеха подземного ремонта скважин Управления по подземному ремонту скважин ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Ганиева Светлана Саримовна – руководитель Исполнительного комитета Черемшанского сельского поселения Черемшанского муниципального района Республики Татарстан; Гермогенов Александр Владимирович – ветеран нефтяной промышленности; Гильманов Марат Марсович – мастер по добыче нефти, газа и газового конденсата цеха по добыче нефти и газа №5 НГДУ «Джалильнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Горюнова Светлана Михайловна – ветеран нефтяной промышленности; Грабовецкий Владимир Леонидович – ветеран нефтяной промышленности; Григорьева Нина Афанасьевна – ветеран нефтяной промышленности; Гумеров Сайлун Талипович – член местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан; Гусева Светлана Анатольевна – специалист по персоналу 1­-й категории отдела управления персоналом операционно­-учётного офиса Центра обслуживания бизнеса ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Гусева Татьяна Васильевна – ветеран нефтяной промышленности; Гущин Константин Евгеньевич – оператор по подземному ремонту скважин Лениногорского цеха подземного ремонта скважин Управления по подземному ремонту скважин ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Давлетшин Ильдус Мидхатович – электросварщик ручной сварки цеха производственного обслуживания НГДУ «Елховнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Давлетшина Нина Николаевна – ветеран нефтяной промышленности; Давлетшина Раушания Ханифовна – оператор электронно­-вычислительных и вычислительных машин санатория-­профилактория «Лениногорский» Управления социальными объектами ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Даминова Альвира Муллаяновна – ветеран нефтяной промышленности; Данилов Владимир Александрович – мастер по капитальному ремонту скважин предприятия ВостокРемСервис ООО «ТаграС-­Рем­-Сервис»; Демидова Наталья Николаевна – ведущий геолог отдела разработки и развития корпоративной информационной системы «Автоматизированное рабочее место инженерно­-технологический службы» Центра обслуживания бизнеса ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Дубровская Ирина Сергеевна – ветеран нефтяной промышленности; Елисеева Анна Валентиновна – начальник службы аудита персонала ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Ермолаева Альфия Фаизовна – ветеран нефтяной промышленности; Житкова Людмила Васильевна – ветеран нефтяной промышленности; Зайдуллин Наиль Шайнурович – ветеран нефтяной промышленности; Зайнуллина Лилия Ахмадуловна – ветеран нефтяной промышленности; Закиров Маулет Назипович – оператор по подземному ремонту скважин Ямашского цеха подземного ремонта скважин Управления по подземному ремонту скважин ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина; Заляев Ринат Кашбиевич – ветеран нефтяной промышленности; Ибрагимов Адып Габдрахманович – ветеран Сармановской районной организации общественной организации «Совет организации ветеранов (пенсионеров)» Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан; Ибрагимов Ринат Хасанович – ветеран нефтяной промышленности; Капитонов Андрей Михайлович – начальник установки подготовки нефти цеха комплексной подготовки и перекачки нефти НГДУ «Альметьевнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Капустина Таисия Петровна – ветеран нефтяной промышленности; Карамов Альфит Муллахматович – слесарь-­сантехник участка текущего ремонта жилищно­-коммунального хозяйства Управления социальными объектами ПАО «Татнефть» им.В.Д.Шашина; Карамов Камил Акмалович – ветеран нефтяной промышленности; Касымов Олег Анатольевич – начальник отдела хозяйственного обеспечения и делопроизводства ООО «ТаграС­Холдинг»; Катеева Резида Кутлиахметовна – ветеран нефтяной промышленности; Кашапов Ринат Мавлютович – начальник отдела мелкого опта и логистики ООО «Татнефть – АЗС Центр»; Кашуркин Петр Иванович – заместитель начальника научно­-производственного центра «Геодинамика» Татарского геологоразведочного управления ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Каюмов Шафгат Фатыхович – ветеран нефтяной промышленности; Кичаев Алексей Александрович – главный специалист (по теплоэнергетике) отдела эксплуатации энергетического оборудования управления производственного сопровождения процессов нефтедобычи ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Комаров Максим Владимирович – заместитель директора по экономике и финансам ООО «Татнефть – АЗС Центр»; Крюков Владимир Петрович – ветеран нефтяной промышленности; Курочкина Энже Наримановна – ветеран нефтяной промышленности; Кутдусов Ильдар Исламутдинович – водитель автомобиля базы производственного обслуживания Татарского геологоразведочного управления ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина; Лаптев Андрей Анатольевич – начальник НГДУ «Прикамнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Латыпов Ильшат Адисонович – мастер по добыче нефти, газа и газового конденсата цеха по добыче нефти и газа №3 НГДУ «Бавлынефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Латипов Сахибзян Салихович – ветеран Сармановской районной организации общественной организации «Совет организации ветеранов (пенсионеров)» Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан; Легаева Лидия Павловна – ветеран нефтяной промышленности; Лобанов Николай Владимирович – слесарь­-ремонтник ремонтно-­энергетического цеха №3 Бугульминского механического завода ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Лутфуллин Роберт Эрнестович – заместитель начальника отдела по комплексной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям управления экономической безопасности, защиты информации, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Лябипова Аниса Индусовна – ветеран нефтяной промышленности; Мавлютова Гульшат Насиховна – оператор обезвоживающей и обессоливающей установки цеха комплексной подготовки и перекачки нефти НГДУ «Нурлатнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Магдиев Рафис Марсович – оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа №4 НГДУ «Джалильнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Макова Лёля Валентиновна – ветеран Сармановской районной организации общественной организации «Совет организации ветеранов (пенсионеров)» Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан; Михайлова Вера Анатольевна – ветеран нефтяной промышленности; Мубаракшина Любовь Николаевна – художественный руководитель филиала МБУК «Районный дом культуры» Заинского муниципального района Республики Татарстан – Городского дома культуры; Мухамадияров Фарит Талгатович – мастер по капитальному ремонту скважин предприятия ВостокРемСервис ООО «ТаграС-­Рем-Сервис»; Набиуллина Флюра Салиховна – ветеран нефтяной промышленности; Насибуллин Дамир Шафигулович – ветеран нефтяной промышленности; Низамутдинов Наиль Гайфуллович – электрогазосварщик Альметьевского участка цеха по эксплуатации оборудования ООО «Управляющая компания «Татбурнефть»; Никитина Маргарита Алексеевна – ветеран нефтяной промышленности; Попова Галина Васильевна – заместитель председателя Палаты имущественных и земельных отношений Заинского муниципального района Республики Татарстан; Преображенский Вячеслав Борисович – ветеран нефтяной промышленности; Ракипов Рафик Бариевич – ветеран нефтяной промышленности; Рамазанова Венера Салихзяновна – ветеран нефтяной промышленности; Ризатдинов Равиль Миргасимович – электросварщик ручной сварки цеха производственного обслуживания НГДУ «Джалильнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Рыкова Зульфия Галимзяновна – оператор товарного цеха комплексной подготовки и перекачки НГДУ «Бавлынефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Рязанова Светлана Сергеевна – ветеран нефтяной промышленности; Сабиров Ренат Равилевич – ветеран нефтяной промышленности; Салахов Фарид Саматович – ветеран нефтяной промышленности; Скворцов Владимир Андреевич – ветеран нефтяной промышленности; Табачникова Раиса Яскаровна – начальник отдела экспертизы проектов по капитальному строительству и бурению управления инвестиций ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Талибуллина Нафиса Наиловна – ветеран Сармановской районной организации общественной организации «Совет организации ветеранов (пенсионеров)» Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан; Тараканов Владимир Константинович – ветеран нефтяной промышленности; Татлыбаев Андас Анасович – оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа №3 НГДУ «Альметьевнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Фазлыев Фаварис Шаймухаметович – ветеран нефтяной промышленности; Файрузов Инсаф Варисович – ветеран нефтяной промышленности; Фаттахов Айрат Мунавирович – помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Азнакаевского предприятия буровых работ ООО «Управляющая компания «Татбурнефть»; Фахретдинов Фердинанд Фаткулович – ветеран нефтяной промышленности; Хаеров Зайтун Ахметзакиевич – оператор по подземному ремонту скважин Бавлинского цеха подземного ремонта скважин Управления по подземному ремонту скважин ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Хазиев Марсель Атласович – исполнительный директор по управлению ООО «ТаграС­-ХимСервис», управляемого основным ООО «ТаграС­-Рем-­Сервис»; Хисамутдинов Зиннур Ялалтдинович – ветеран нефтяной промышленности; Хусаинов Агъдас Габбасович – ветеран нефтяной промышленности; Шайхулов Азат Ахатович – ветеран нефтяной промышленности; Шакиров Фаяз Мирсаяфович – заместитель директора по развитию ООО «ТаграС-­Рем-Сервис»; Шарафутдинов Ришат Шамсутдинович – мастер бурового Лениногорского предприятия буровых работ ООО «Управляющая компания «Татбурнефть»; Ширшова Мария Александровна – ветеран нефтяной промышленности; Шуваткин Владимир Николаевич – директор комплекса (оздоровительного) Детско­-юношеской спортивной школы Управления социальными объектами ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Юсупова Илсеяр Асгатовна – ветеран нефтяной промышленности; Якушев Анатолий Филиппович – ветеран нефтяной промышленности.

***

Указом Президента РТ почётное звание «Заслуженный ветеринарный врач Республики Татарстан» присвоено Шигапову Азату Замалиевичу – главному ветеринарному врачу ООО «Битаман», Высокогорский район Республики Татарстан.

Указом Президента РТ почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Татарстан» присвоено Балашову Андрею Борисовичу – заместителю генерального директора ООО «Страховая компания «АК БАРС-­Мед».

Указом Президента РТ почётное звание «Заслуженный нефтяник Республики Татарстан» присвоено: Ахметзянову Айдару Адгамовичу – начальнику отдела реализации, маркетинга и внешних связей АО «Татойлгаз»; Галиеву Роберту Анисовичу – генеральному директору АО «Транснефть­-Прикамье»; Козлову Сергею Владимировичу – мастеру по подготовке и стабилизации нефти цеха по добыче нефти и газа АО «Иделойл» ООО «Управляющая компания «Шешмаойл»; Кудрявцеву Евгению Федоровичу – оператору по добыче нефти и газа бригады 2 цеха по добыче нефти и газа №3 территориально­-производственного предприятия «ТатРИТЭКнефть» АО «Российская инновационная топливно-­энергетическая компания»; Ладанову Павлу Николаевичу – трубопроводчику линейному линейной аварийно­-экспуатационной службы головной перекачивающей станции «Альметьевск» Альметьевского районного нефтепроводного управления (филиала акционерного общества «Транснефть-­Прикамье»); Мартынчук Резеде Мухтасаровне – начальнику технологического отдела по разработке нефтяных и газовых месторождений АО «Татех»; Минхаерову Ягфарю Габдулхаковичу – ведущему эксперту (по подготовке продукции скважин) отдела экспертизы и развития технологий нефтедобычи Центра технологического развития ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина; Насырову Рафису Хафизовичу – старшему мастеру по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа АО «Татнефтепром»; Прееву Альгеру Саитовичу – электросварщику участка аварийно-­восстановительных работ центральной ремонтной службы Ромашкинского районного нефтепроводного управления (филиала АО «Транснефть-Прикамье»); Салимгараеву Рамилю Виловичу – начальнику центральной ремонтной службы Ромашкинского районного нефтепроводного управления (филиала АО «Транснефть­-Прикамье»); Тазетдинову Амиру Мунибовичу – трубопроводчику линейному линейной аварийно-­эксплуатационной службы нефтеперекачивающей станции «Студенец» Казанского районного нефтепроводного управления (филиала АО «Транснефть­-Прикамье»); Хабетдинову Ригелю Мулаяровичу – инженеру-­механику участка обслуживания механо­технологического оборудования нефтеперекачивающей станции «Белая» Альметьвского районного нефтепроводного управления филиала АО «Транснефть-Прикамье»); Хабибову Артуру Рафаиловичу – заместителю генерального директора по капитальному строительству ЗАО «Предприятие Кара Алтын»; Хузину Ринату Раисовичу – генеральному директору ООО «Карбон-­Ойл»; Ягудину Шамилу Габдулхаевичу – генеральному директору АО «Татнефтепром-­Зюзеевнефть».

Указом Президента РТ почётное звание «Заслуженный работник транспорта Республики Татарстан» присвоено: Зиганшиной Раушание Ясировне – инженеру (руководителю лаборатории) 1­-й категории службы горюче-смазочных материалов; Олешко Марине Станиславовне – начальнику службы организации перевозок; Шишканову Сергею Александровичу – начальнику смены инженерно­авиационной службы; Меркуловой Лидии Ивановне – дежурному станционного поста централизации Дирекции по сбору доходов и движению МУП «Метроэлектротранс»; Нигматуллину Айрату Салимулловичу – водителю ГБУ «Хозяйственное управление при Кабинете Министров Республики Татарстан»; Смирнову Алексею Ивановичу – главному инженеру метрополитена МУП «Метроэлектротранс».


Выпуск: №124 (28698)


Добавить комментарий

13.09.2019

Признание заслуг

Указом Президента РТ почётное звание «Заслуженный лесовод Республики Татарстан» присвоено......
4860
12.09.2019

Признание заслуг

Указом Президента РФ за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена......
1660
11.09.2019

Признание заслуг

Указом Президента РТ за особый вклад в развитие системы образования и многолетнюю научно­-педагогическую деятельность медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» награждён......
1820
06.09.2019

Признание заслуг

Указом Президента РТ медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» награждены......
2670
05.09.2019

Признание заслуг

Указом Президента РТ за большой личный вклад в становление и развитие нефтяной отрасли промышленности Республики Татарстан и многолетний плодотворный труд медалью «В ознаменование добычи трёхмиллиардной тонны нефти Татарстана» награждены......
2120
  • Мнение

    Марат БАРИЕВ, член Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи:

    БАРИЕВ1

    Мы намерены всерьёз заняться экологией Волги. Потому что этот вопрос затрагивает интересы всех приволжских регионов, где проживают более 60 млн человек – почти половина страны. Многочисленные проблемы надо решать, иначе река погибнет. Уже сейчас она в катастрофическом состоянии, на мой взгляд.

    Все мнения
  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты
  • Цены на рынках


    СПЕЦСЛУЖБЫ

    112 - Единый номер вызова экстренных оперативных служб 
    спецслужбы
    Единый номер
    всех спецслужб – ВИДЕО
  • Дни рождения

    16 сентября

    Ильдар Харисович Мустафин (1961), художник, заслуженный деятель искусств Татарстана, член Союза художников России.

  • Найди свою малую Родину
  • История в рисунках и цифрах

    11.01.1930

    11.01.1930

    Газета «Республика Татарстан» («Красная Татария»), №08-11.01.1930

    Другие рисунки и цифры

    Книга жалоб

    Другие жалобы

    Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров