Дальше Сиены «УНИКС» не прошел

print

Баскетболисты казанского клуба проиграли ответный четвертьфинальный матч в Сиене местному клубу и выбыли из борьбы за Кубок Сапорты. В прошлом сезоне «УНИКС» сошел с дистанции в полуфинале.

«Монтепаски» (Сиена, Италия) — «УНИКС» (Казань, Россия) — 68:58 (17:13, 18:15, 15:17, 18:13). 26 марта. Сиена. Четвертьфинал. Второй матч. Первый матч — 70:73.

«Монтепаски»: М.Жукаускас (7), Наумоски (6), Толберт (4), Кьячич (16), Топич (5), Стефанов (11), Горенс (13), Озтас (6).

«УНИКС»: Мююрсепп (12), Попович (7), Кубраков (6), Самойленко (7), Макдональд (2), Вичентич (8), Юдин (0), Е.Пашутин (2), Эрл (14).

Итальянцы действовали в игре с «УНИКСом» в той же манере, какая принесла им относительную удачу в первой встрече. Хотя хозяева не могут похвастаться высокой результативностью, они превзошли соперника во многих компонентах игры. У них удачнее шли броски как со средней, так и с дальней дистанции. Больше очков хозяева набрали и при исполнении штрафных бросков. Мююрсепп не смог доиграть матч и вынужден был покинуть площадку с пятью фолами. Если на счету «УНИКСа» в общей сложности 23 персональных фола, то итальянцев арбитры наказывали значительно меньше — 14 раз. И нарушали правила хозяева исключительно на Мююрсеппе, Кубракове и Эрле.

Не последнюю роль в матче сыграла и поддержка зрителей: около 5 тысяч итальянцев пришли поддержать свою команду. Естественно, что при такой зрительской аудитории хозяева не имели права проигрывать.

В субботу «УНИКС» сыграет дома с минераловодским «Локомотивом», который в среду в Ростове-на-Дону в ответном матче полуфинала Кубка Корача выиграл у греческой команды «Марусси» (в первом матче победили греки — 91:86) — 76:67. Кстати, именно ей «УНИКС» уступил в прошлом сезоне в Кубке Сапорты.