Чемпион ошибок не прощает

print

В Казани продолжаются матчи 4-го тура мужского чемпионата страны. После победы над динамовцами Казани их одноклубники из Екатеринбурга, бессменные чемпионы страны последних лет, упрочили лидирующее положение.

Напряженным выдался поединок соседей по турнирной таблице — магнитогорской «Диагностики» и самарского СКА. Как ни старались нападающие той и другой команд, оборона взяла верх — 2:2. Брестский «Строитель», несмотря на сопротивление хоккеистов «Звезды» из Екатеринбурга, выиграл со счетом 3:1.

Казанцы вышли на поединок с одноклубниками из Екатеринбурга с одной мыслью — победить. Но в первой половине встречи хозяева ничем не смогли блеснуть, хотя поначалу и захватили инициативу. Затем уральцы прочно взяли бразды правления в свои руки и в первом тайме дважды реализовали стандартные положения.

Во втором тайме казанцы практически не давали сопернику перейти центр поля, но реализовать территориальное преимущество так и не смогли.

В следующий игровой день центральным стал матч между «Строителем» и екатеринбургским «Динамо». При видимости борьбы соперники разошлись мирно — 1:1. «Диагностика» с минимальным счетом 1:0 выиграла у «Звезды», а армейцы Самары с таким же счетом переиграли «Авангард» из Электростали. Динамовцы Казани в этот день отдыхали.

В субботу наибольший интерес для болельщиков вызывал поединок «Строителя» и казанского «Динамо», ведущих борьбу за второе место. Показав добротную игру в нападении, строго действуя в обороне, хозяева поля смогли выиграть очень важный для себя поединок — 3:2. «Звезда» со счетом 3:1 переиграла «Авангард», а «Динамо» из Екатеринбурга забило три безответных гола в ворота «Диагностики».

Казалось, у казанских динамовцев появился реальный шанс сократить отставание от «Строителя» до минимума, но в воскресной игре с «Диагностикой» они довольствовались ничьей — 1:1.

Также вничью сыграли в последний день динамовцы Екатеринбурга, «подарившие» очко «Авангарду» — 2:2. И лишь армейцы Самары, выиграв со счетом 3:2 у «Звезды», поднялись в турнирной таблице строчкой выше.

Вчера казанское «Динамо» играло с «Авангардом», а сегодня, в последний день тура, соперниками хозяев поля будут армейцы Самары.

В мэрии столицы Татарстана сейчас рассматривают возможность проведения в Казани летом 2005 года молодежного чемпионата мира. Об этом стало известно из беседы с президентом Федерации хоккея на траве России Сергеем Чеченковым, побывавшим в Казани в дни четвертого тура чемпионата страны среди мужских команд.