Причиной столкновения поезда с электричкой на Курском вокзале в Москве мог быть отказ стрелочного перевода на путях, сообщила “Интерфаксу” представитель Московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета РФ Татьяна Морозова.
“По предварительным данным, сегодня в 14:38 в районе Курского вокзала столицы из-за отказа стрелочного перевода на малом ходу произошло столкновение поезда “Стриж” и электропоезда сообщением Нахабино-Щербинка”, – сказала Морозова.
По ее словам, в результате столкновения повреждены четыре вагона, два вагона сошли с рельсов.
По данным источников, в результате столкновения пострадали три человека. В “Московской железной дороге” подтверждают обращение за медпомощью двух человек с ушибами.
Всего в электричке, по данным источников, находилось 250 человек, а в поезде “Стриж” – более трехсот.