Опубликовано: 25.01.2021 13:32
В новогодние праздники в Казани средняя загрузка отелей и гостиниц составила 77,1%, а 3-5 января достигла 96%. Об этом сегодня на деловом понедельнике в исполкоме города сообщила директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.
В основном туристы приезжали из Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кирова, Самары и других городов с более жестким уровнем ограничений. Всего в новогодние праздники в Казань приехали 140 тыс. туристов, что на 30 тыс. меньше, чем в 2019 году.
По-прежнему главным туристическим объектом остается Казанский Кремль. Его посетили 160 484 человека, что на 17 516 человек меньше, чем в прошлом году.
![]() |
27.02.2021
За сутки более 3 тыс. татарстанцев привились от коронавирусаВсего провакцинировано 79 056 человек....![]() ![]() |
![]() |
27.02.2021
Количество смертей от коронавируса в Татарстане возросло до 333Подтверждено 2 новых случая смерти от коронавирусной инфекции в Татарстане...![]() ![]() |
![]() |
27.02.2021
Завтра в Татарстан придет метель с ухудшением видимостиУГМС Татарстана второй день предупреждает об ухудшении погоды....![]() ![]() |
![]() |
27.02.2021
В Челнах снова стартовали сельхозярмаркиКак и раньше, они будут открыты по субботам....![]() ![]() |
![]() |
27.02.2021
Москвичам предлагают вакансию специалиста по подсчету котовЧетвероногих нужно будет считать во всех городских округах....![]() ![]() |
У будущего парка Горизонтов особый статус, так как расположится он в деликатном месте напротив Кремля. Для жителей Казани важно создать ансамбль, пейзаж, объединить экологический и социальный вызовы – сделать пространство максимально природным, полезным и функциональным.
Все мнения