В Казани задержали мужчину, подозреваемого в краже с территории конного центра трех кавалерийских казачьих шашек, тренировочного карабина, шуруповерта и другого имущества. Сумма ущерба составила порядка 81 тыс. рублей.
Сотрудники полка ДПС и ППСП Управления МВД России по Казани на улице Боевой задержали 28-летнего казанца, который находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. В салоне лежал предмет, похожий на карабин.
Ранее в полицию поступило заявление от представителя одного из конных центров города. Он сообщил, что похищено имущество, принадлежащее ему и еще одной сотруднице.
Ночью неизвестный проник в нежилое помещение на территории конного центра. похитил. Оттуда он похитил шашки, карабин, шуруповерт и рюкзак с имуществом и документами сотрудницы центра. Подозреваемый в этих кражах задержанный казанец находится под подпиской о невыезде.
Возбуждено уголовное дело.