Сегодня министр культуры РТ Ирада Аюпова встретилась с генконсулом Туркменистана в Казани Атадурды Байрамовым, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.
Гость высказал заинтересованность в тесном сотрудничестве Консульства с Министерством культуры РТ, отметив что Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов уделяет пристальное внимание развитию культурно-гуманитарных отношений.
В свою очередь Ирада Аюпова высказала восхищение выступлением творческой делегации Туркменистана на Сабантуе в Казани в прошлом году. Тогда национальный праздник татарского народа посетил и глава этого государства.
В этом году историю и культуру нашей республики планировалось презентовать в рамках Дней культуры Республики Татарстан в Туркменистане. Но в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией было принято решение о переносе тематических мероприятий на следующий год.
