Большую часть неиспользуемых объектов в РТ составляют учреждения здравоохранения

Основную часть неиспользуемых объектов в Татарстане составляют объекты учреждений здравоохранения. Специфические требования по их функционированию требуют внимательного подхода при изъятии с баланса, вплоть до получения соответствующих заключений о безопасности в случае перепрофилирования в целях реализации или сдачи в аренду, сообщил сегодня первый заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Артур Галиев.

На сегодня в республике 971 неиспользуемый объект недвижимости площадью 300 тыс. кв. м находится в муниципальной собственности и 237 неиспользуемых объектов недвижимости площадью 99 тыс. кв. м - в республиканской собственности.

Артур Галиев отметил важность своевременного оформления прав как на объекты, так и на земельные участки.

«Нередки случаи, когда объект не может быть изъят своевременно с баланса в связи с неузаконенными перепланировками или отсутствием кадастрового учета», - сообщил он.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости