МЕДВЕДЕВ Александр

neftehimik1
18.02.2019

Хоккей

Нижнекамский «Нефтехимик», проиграв в субботу дома в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорскому «Металлургу» (0:4), потерял даже теоретические шансы на попадание в плей-офф.
750

рубин-оренбург 18.02.2019

Футбол

Казанский «Рубин», находящийся на тренировочном сборе в Турции, по договоренности с «Оренбургом» решил вместо одного спарринга провести два матча. Утренняя встреча прошла в полузакрытом режиме, без трансляции и завершилась со счётом 2:0 в пользу «Оренбурга». Вечернюю игру можно было увидеть в прямом эфире на «Рубин ТВ», и казанцы уступили – 0:1. Во втором матче на поле на замену вышел Александр Бухаров, не принимавший участия в других играх.
760

зенит-казань 18.02.2019

Волейбол

«Зенит­-Казань» без проблем провел домашний матч 20-го тура чемпионата России с новосибирским «Локомотивом», который подопечные Владимира Алекно выиграли в трёх партиях – 25:22, 25:21 и 25:20. Эта победа стала 19-й в 20 матчах российской суперлиги, и «Зенит-Казань» уверенно лидирует в турнирной таблице. В 21-­м туре 20 февраля «Зенит-Казань» примет уфимский «Урал».
720

динамо-казань-волейбол 18.02.2019

Волейбол

«Динамо-Казань» в гостевом матче 17­-го тура чемпионата России среди женских команд суперлиги в пяти партиях переиграло подмосковное «Заречье-Одинцово» – 3:2. Выиграв две партии (25:23 и 25:17), казанские волейболистки затем уступили в двух сетах (22:25 и 25:27). В пятой, укороченной партии они всё-таки сумели склонить чашу весов в свою пользу – 15:12. «Динамо-Казань» с 14 победами располагается на третьей позиции, а возглавляет турнирную таблицу калининградский «Локомотив», у которого 15 побед.
730

евгения-косецкая 18.02.2019

Бадминтон

Татарстанская спортсменка Евгения Косецкая в составе сборной России стала обладательницей бронзовой медали чемпионата Европы в Копенгагене. Российская команда в полуфинальном матче среди смешанных команд уступила сборной Германии – 1:3.
770

матч-звезд-втб 18.02.2019

Баскетбол

Место проведения следующего «Матча звёзд» Единой лиги ВТБ будет выбираться из четырёх городов. На первом месте Казань, следом идут Москва, Пермь и Краснодар. Ранее матчи проходили в Сочи (2017), Санкт-Петербурге (2018) и Москве (2019). Победу в «Матче звёзд» этого года одержала сборная «Звёзд мира», действиями которой руководил главный тренер казанского «УНИКСа» Димитрис Прифтис. Самым ценным игроком матча стал её представитель Серхио Родригес, набравший 20 очков и отдавший 5 результативных передач.
730

футбол 18.02.2019

Футбол

В Казани, в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона прошёл традиционный всероссийский предсезонный турнир «Кубок Федерации футбола РТ» среди команд ПФЛ. В турнире участвовали шесть команд – «Рубин­-2» (Казань), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Волга» (Ульяновск), «Уфа-­2», «Носта» (Новотроицк) и «Химик­-Август» (Вурнары). Победителем турнира стала «Волга», на втором месте «Рубин­-2», а «Нефтехимик» замкнул таблицу розыгрыша.
1580

ари-мойсанен 18.02.2019

Хоккей

Известный финский специалист Ари Мойсанен, летом покинувший казанский «Ак барс», назначен тренером вратарей «Йокерита», информирует официальный сайт финской команды. Соглашение будет действовать до конца сезона. 47-­летний Мойсанен заменил в тренерском штабе «шутов» Маркуса Кеттерера.
1530

ак-барс-автомолист 18.02.2019

Своего соперника в плей-офф «Ак барс» не знает

Казанский «Ак барс» на минувшей неделе удачно слетал в столицу Урала, где обыграл местный «Автомобилист» – 3:0.
1960

динамо-казано-хоккей-с-мячом 18.02.2019

«Динамо-Казань» продлило победную серию

В очередном матче чемпионата России среди мужских команд суперлиги по хоккею с мячом «Динамо-Казань» встречалось в пятницу в Сыктывкаре с местным «Строителем» и победило – 5:3.
2030

казанский-уникс 18.02.2019

«УНИКС» – гроза авторитетов?

Казанский «УНИКС», выиграв на своей площадке в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ у подмосковных «Химок» – 73:58, упрочил позицию в турнирной таблице.
1350

барс-ска-нева 15.02.2019

Хоккей

Казанский «Барс» в очередном туре чемпионата ВХЛ уступил дома питерскому клубу «СКА-­Нева» – 1:2. У казанских хоккеистов был хороший шанс, выиграв эту встречу, войти в зону плей-­офф, но пока татарстанская команда занимает 17-­е место и сохраняет шансы на участие в матчах на выбывание. Впереди у «Барса» четыре матча на выезде.
1640

волейбол 15.02.2019

Волейбол

Финалы мужской и женской Лиг чемпионов пройдут в Берлине 18 мая, сообщил официальный сайт Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). Ранее было решено отказаться от формата «Финала четырёх» в заключительных стадиях турниров. Теперь четвертьфиналы и полуфиналы пройдут в формате двух матчей по системе «дома – на выезде», и при необходимости будет играться «золотой» сет.
1580

1c1af696aeb4ab05d8d6460a61fbd76a 15.02.2019

Лыжный спорт

Татарстанская спортсменка Христина Мацокина стала победительницей юниорского (21–23 года) первенства России, которое проходит в Центре лыжного спорта «Дёмино» Ярославской области. Она стала лучшей в спринте, а ранее выиграла серебряную медаль в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. Ещё одну награду сборной Татарстана на этих соревнованиях выиграл Сергей Лытнев, ставший бронзовым призёром в спринте среди юниоров.
1640

зенит-казань-обыграл-франкфурт 15.02.2019

«Зенит-Казань» – в плей-офф

Действующий победитель мужской Лиги чемпионов «Зенит-Казань» в ночь с четверга на пятницу по московскому времени в четырёх партиях выиграл в очередном туре группового этапа в Германии у «Франкфурта».
3690

нижнекамский-нефтехимик 15.02.2019

«Нефтехимик» не сдаётся, но шансов практически нет

Нижнекамский «Нефтехимик», выиграв в четверг в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме у новосибирской «Сибири» (5:4), после 59 матчей набрал 52 очка и занимает десятое место в турнирной таблице Восточной конференции.
3470

цезарь-навас 15.02.2019

Спасибо за всё, легенда!

Капитан «Рубина» Цезарь Навас, многолетний лидер казанской команды завершил карьеру игрока, объявив об этом 14 февраля, в день своего рождения, когда ему исполнилось 39 лет.
1660

спартакиада-газпром 14.02.2019

Спартакиада «Газпром трансгаз Казани»: праздник души и здоровья

В жизни газовиков Татарстана важную роль выполняют физкультура и спорт.
1680

хоккей 14.02.2019

Хоккей

По итогам второго этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди сельских команд (игроки 2004–2005 годов рождения) в финал турнира вышли три татарстанских коллектива – «Лачын» (Актанышский район), «Балтач» (Балтасинский район), «Барс» (Аксубаевский район). Финальные соревнования пройдут 14–21 февраля в городе Салавате.
1320

фехтование 14.02.2019

Фехтование

Не дотянула самую малость до пьедестала почёта первая сборная Татарстана в командных соревнованиях рапиристок первенства России среди кадетов (до 18 лет). Проиграв в полуфинале сборной Курской области (29:45), татарстанские девчата в матче за бронзовые медали уступили соперницам из первой команды Санкт-Петербурга (22:45).